Замена стояка отопления в компании "Союз"

К отоплению нужно подходить очень ответственно, особенно, если у вас центральное отопление. И от работы каждой её части зависит подача тепла в весь многоквартирный дом. По этому, при первых признаках износа стояка отопления, лучше сразу его заменить на новый. Иначе, может произойти авария, и тогда в самые лютые морозы много квартир могут остаться без отопления.

 

Какой материал для трубы лучше

Современные материалы уже давно опередили по своим свойствам стальные и чугунные трубы. Армированный полипропилен и металлопластиковые трубы прекрасно справляются с перепадом высот и выдерживают давление, которое есть в системе отопления. Эти два материала в равной степени подходят на замену стояка отопления.

При использовании такого материала не применяется сварочный аппарат, а значит, монтажная бригада не попортит вам отделку в квартире. Трубы очень легко подаются монтажу, при наличии всех необходимых инструментов, и переходников. Не нужно использовать газовую горелку, чтобы изогнуть сталь, и подвести отопление к уже имеющимся радиаторам. Все трубы имеют низкий вес, и транспортировкой справится даже самый обычный человек.

Когда лучше всего проводить замену стояка

Идеальное время для замены стояка, это летний период, когда система отопления полностью отключена, и внутри нее нет воды. Тогда опытная бригада сможет все сделать в максимально короткие сроки. Если предварительно договориться со всеми соседями, и заменить стояк отопления по всей длине, то надежность такой конструкции будет максимальной. А монтажной бригаде не придется проделывать сложные операции по состыковке старой трубы с новой.

Но, если по какой-либо причине вам не удалось с кем либо договориться о замене, то состыковать пластиковую трубу к старой железной вполне возможно. Специалисты своего дела, они прекрасно справятся с поставленной задачей. И к новому отопительному сезону у вас не будет ни одной протечки.

Возможно ли заменить трубу стояка во время отопительного сезона

Да, это возможно, но придется на время отключить отопление во всем подъезде, или даже доме. Если это аварийная ситуация, то большинство соседей идут на такую жертву. Тем более, что весь процесс не занимает слишком много времени. И квартиры не успевают остыть до критических температур. Но придется столкнуться с ситуацией, когда необходимо будет частично слить воду из труб, а затем избавиться от воздуха в системе отопления.

Официальный сайт: http://santechnik63.ru