Что такое теплый пол и где он используется

Image-110«Теплые полы» — изобретение, помогающее отапливать помещения и позволяющее освободиться от стандартных, довольно громоздких систем отопления. Впрочем, чтобы вручить их изобретателю заслуженную Нобелевскую премию, нам пришлось бы вернуться в далекое прошлое, ведь напольное отопление было придумано много веков назад. Их использовали русские церкви: многие из них в нижних помещениях имели хлебопекарни, горячий воздух из которых, поступая по специальным каналам, отапливал верхние этажи. В ХХ веке начали распространяться системы с использованием электро и водонагревательных кабелей, ставшие в последние 30 лет особенно популярными.

Теплый пол поможет забыть о сырости в доме, сквозняках и холоде. При обогреве помещения с помощью теплого пола, воздух поднимается снизу вверх, обеспечивая комфортное распределение тепла в помещении. При стандартном отоплении, воздух от радиаторов отопления движется вдоль стен к потолку и когда попадает на высоту человеческого роста, уже успевает остыть. При использовании такого пола, самый теплый воздух находится внизу — этим обеспечивается комфортная температура воздуха именно на уровне человеческого роста. При использовании теплого пола, значительно уменьшается количество пыли в помещении, причина этого состоит в том, что в таком случае практически отсутствует циркуляция воздуха.

Часто возникают вопросы относительно безопасности. Отвечаем, теплый пол абсолютно безопасен, опыт использование таких систем отопления составляет уже несколько десятилетий. За это время теплые и успели зарекомендовать себя, как удобный и безопасный способ обогрева помещения. Теплый пол - кабельная система отопления, вмонтированная под половое покрытие. Теплый пол применяют для обогрева домов и квартир, офисов и магазинов. Теплый пол — это удобно, комфортно и экономично выгодно. Чаще всего их устанавливают в коридорах, детских, кухнях, ванных.

Организация распределения тепла от теплого пола и использования точных терморегуляторов позволяет снизить температуру в помещении, на несколько градусов без ущерба для комфорта пребывающих там людей. Это дает реальную возможность снизить потребление электроэнергии минимум на 20%. Теплый пол кабельного типа, может быть установлен под любое половое покрытие, его устанавливают под полы из плитки, ламината, линолеума и даже под деревянные полы.