Особенности теплого пола под ламинат и пленочного теплого пола

52Теплый пол в современном мире, пользуется значительной популярность и это не просто так, ведь данная опция весьма удобна и делает существование человека еще более комфортабельным. Прежде всего, необходимо сказать, что под данным термином понимается система для отопления, особенностью которой является то, что она располагается под половым настилом и обеспечивает равномерный обогрев воздушного пространства. Так сегодня возможен настелить тёплый пол под линолеум и радоваться теплу.


 

В принципе, установить такую систему можно вне зависимости от того, какой материал использовался для покрытия пола, даже если для этих целей применялся ламинат. Некоторые люди, обладающие должными навыками и инструментами, пытаются самостоятельно выполнить процедуру монтажа, однако, прежде, чем начать выполнение работы, необходимо обзавестись определенными товарами, которые есть в продаже лишь в специализированных магазинах. Одним из таких является  "Теплая линия", который занимается торговлей на территории города Челябинска. Преимуществом данной фирмы, является наличие сертификата, подтверждающего тот факт, что она является официальным лицом, имеющим право на реализацию объектов, производимых местными предприятиями. Это еще одна из гарантий совершения выгодной покупки, как с позиции качества, так и цены.

После приобретения комплекта, можно приступать к следующему этапу, предполагающему выбор подходящего полового покрытия, так теплый пол под ламинат станет прекрасным дополнением к уюту в вашей комнате. Дело в том, что при приобретении такого материала необходимо обратить внимание на то, чтобы на его упаковке была пометка, сообщающая о том, что его можно использовать при установке системы теплый пол». Иные варианты для этих целей не пригодны.

Кстати, сама технология укладки ламината будет отличаться, в частности, хотелось бы отметить, что этой процедуре должно предшествовать обустройство подложки. Если это условие не соблюсти, то это может привести к неблагоприятным последствиям в виде шумового эффекта, снижающего комфортабельность проживания.

Довольно широко распространена и такая система, как пленочный теплый пол, который может быть обустроен как в жилой квартире, так и в частном коттедже. Однако, весьма часто их применяют для формирования микроклимата, например, в теплицах. Такая разновидность весьма удобна, в частности, благодаря своей мобильности и относительной экономичности, ведь для монтажных работ нет необходимости в применении стяжек и клеящих составов.