Реставрация ванны: преимущества и затраты

Рано или поздно мы все столкнемся с тем, что любимая ванна потемнела и покрылась микротрещинами, на эмали появились сколы и другие дефекты, которые невозможно устранить независимо друг от друга. И тогда приходиться задумываться о замене этого предмета сантехники. Вот только цена новой ванны, мягко говоря, кусается, а с учетом сопутствующих расходов - разборки, доставки, монтажа - расходы могут удвоиться, не говоря уже о том, что замена этого санитарного аксессуара часто приводит к ремонту всего помещения в связи с повреждением облицовки стен. Одним словом, финансовые и временные затраты огромны.

Немного об экономии

К счастью, сегодня есть способ обойти эти проблемы. Это реставрация ванн, которая проводится путем нанесения нового эмалевого покрытия или жидкого акрила. В стоимость данной услуги входят не только и профессиональные консультации мастеров, и все необходимые работы, но и количество высококачественной эмали с доставкой. И все это обойдется в несколько раз дешевле, чем покупка полностью новой емкости для купания. Да, могут быть дополнительные сборы, если вам необходимо удалить прежние не заводские слои эмали, но даже в самом сложном сценарии общая стоимость такой услуги будет во много раз ниже цены новой ванной комнаты, даже без учета дополнительных затрат на ее замену.

Сколько времени занимает восстановление?

Реставрация ванн - процедура, которая не займет много времени. Все работы выполняются в течение 2-3 часов, хотя, пользоваться ванной можно будет только через 36 часов.

Чтобы все могло пройти без лишних проблем, стоит до приезда мастера убедиться, что вода не протекает, убрать гигиенические средства из ванной и заранее определить удобное время и день. Есть только компромиссы, когда речь идет о качестве. Те, кто воспользовался услугой по реставрации ванн, всегда оставляет положительные отзывы. Однако, здесь важно помнить, что после ухода мастера вы не сможете пользоваться ванной, пока покрытие полностью не высохнет. В противном случае оно может быть повреждено, и может потребоваться повторное проведение реставрационных работ.

Высокое качество материалов и проведенная работа предполагают, что при восстановлении ванны специалистами, при правильной эксплуатации, новое покрытие будет использоваться в течение очень длительного времени, так как по сути, человек получает в свое распоряжение новую ванну. И все это по демократичной цене!