Жироуловитель и жироулавливающий фильтр

Жироуловитель – устройство для очистки сточных вод от жиров и масел. Он активно используется в кафе, барах и столовых.

Незаменим этот агрегат и для цехов по переработке рыбы и мяса. Жироуловитель используется как первоначальная стадия очистки, надежно защищающие канализацию от загрязнения жиром. Вы можете купить жироуловитель в москве на сайте.

Жироуловитель – цельнолитая пластиковая емкость. Внутри находятся несколько камер.

По контуру корпус жироуловителя мы видим резиновый уплотнитель. Внутри несколько секций. Все конструктивные элементы, контактирующие со сточными водами выполнены из коррозионно-стойкого материала – как правило, это линейный полиэтилен.

Конструкция жироуловителя рассчитана на не равномерное поступление сточных вод в течение некоторого времени.

Бытовой агрегат устанавливается под мойку. Устанавливаться он должен так чтобы в дальнейшем его было легко обслужить. Монтаж прост: к сливу нужно подключить подводящий патрубок, а выпускной патрубок соединить с точкой слива.

Жироулавливающие фильтры

Предназначены для работы в агрессивных средах и очистки воздушных потоков с высокими значениями температуры. В конструкцию данных фильтров входят материалы из нержавеющей стали. Фильтрующий элемент в виде многослойно уложенной по всему периметру сетки с мелкими ячейками создает лабиринтные каналы, по которым пропускается воздушный поток.

Рама фильтра изготовлена из нержавеющего профиля соединенного в замок посредством заклепочных соединений.

В качестве армирующегоматериала выступает усиленная сетка с крупными ячейками. Данный элемент фиксирует фильтрующий материал в раме с обеих сторон.

Жироулавливающий фильтр и производятся согласно индивидуальному заказу, в котором необходимо указать высоту ширину элемента, а также его глубину. Стандартное значение глубины данных фильтров составляет 48 мм. Все фильтры нашего сертифицированы и проинспектировал и Министерством охраны здоровья, о чем составлено заключение. К каждому фильтрующим у элементу прилагается паспорт, в котором указываются данные о типе фильтра, а также его аэродинамические характеристики. Тут же представлен перечень мероприятий, направленных на регенерацию и обслуживание фильтров, а также гарантийный срок на изделия.

Как уже ранее упоминалось жироулавливающие фильтры применяются для очистки воздуха в условиях агрессивных сред и высоких температур воздушной среды. Так, они предназначены для поглощения из воздушных потоков частиц жира и масел с целью защиты рабочего колеса вентилятора, а также предотвращения осаждения данных частиц в коммуникациях отводящих воздуховодов.

В случае конструирования систем многоступенчатой фильтрации и дезодорации воздуха жироулавливающие фильтры выступают в качестве ступени первичной очистки воздуха и его подготовке к более тонкой фильтрации. Данный тип фильтров применяется в местных вентиляционных отсосов, зон приготовления пищи в кухнях ресторанов, а также в помещениях горячих цехов. Жироулавливающий фильтр и незаменимы в системах технологической вентиляции промышленных цехов, а также на предприятиях пищевой промышленности.