Кондиционер для квартиры – исследуйте все за и против

43_132Вы подумываете об установке кондиционера в своем доме, но сомневаетесь, не перерастет ли он ваши финансовые и организационные возможности и не окажется ли в итоге ненужной роскошью? Узнайте все преимущества и недостатки кондиционирования воздуха в многоквартирном доме и решите, хотите ли вы установить кондиционер в своей квартире.

Первые "плюсы" - оставайтесь в комфортной квартире

Летняя жара и зимние морозы существенно влияют на комфорт в жилых зданиях. Отсюда необходимость их подогрева или понижения температуры для достижения теплового комфорта. И мы говорим здесь как о свободном времени, так и о рабочем времени. Особенно летом кондиционеры Электролюкс с сайта "Мир кондиционеров" рекомендуется людям, страдающим сердечно-сосудистыми или респираторными заболеваниями. Для них особенно опасны высокая температура и духота, поэтому комнатный кондиционер в их случае - это инвестиция в собственное здоровье.

Кондиционер для чердака - особенно хорошая идея. Именно на верхних этажах зданий температура достигает очень высоких значений. Это, конечно, объясняется законами физики, которые гласят, что горячий воздух движется вверх. Поэтому кондиционер для чердачного помещения является спасением для людей, живущих в самых высоких комнатах.

Второе "за" - обеспечить качественный воздух

Современные кондиционеры выполняют и другие функции, в том числе очищают воздух или регулируют уровень его влажности. По этой причине стоит установить кондиционер в небольшой квартире, так как маленькие комнаты быстро становятся переполненными - устройства перекачивают до нескольких сотен кубических метров воздуха в час. Благодаря этому циркуляция воздуха в тесном помещении будет непрерывной, а самочувствие жильцов будет поддерживаться на гораздо лучшем уровне.

Правильный уровень влажности важен для людей, страдающих астмой. Если воздух слишком сухой, он будет раздражать их дыхательные пути, поэтому его необходимо увлажнять. Но даже здоровые люди чувствуют себя лучше, когда влажность воздуха поддерживается на оптимальном уровне.

Кондиционеры также имеют функцию ионизации воздуха. В ходе этого процесса воздух очищается от микроорганизмов и вирусов.

Третье "да" - сделать свою жизнь более комфортной

И речь идет не только о комфорте сидения в кондиционированных помещениях. Оптимальная температура и очищенный воздух также являются гарантией более глубокого сна и лучшей концентрации внимания. Последнее будет особенно важно для людей, работающих дома.

Первое "против" - инвазивная установка

В идеале кондиционер должен быть установлен еще на этапе строительства дома. К сожалению, установка в уже используемом здании требует инвазивных мер, включая ковку стен. Поэтому это весьма проблематично и требует привлечения компании, специализирующейся на установке кондиционеров.