Виды натяжных потолков и их особенности

Натяжные потолки – популярное решение в отделке помещений различного назначения. И если еще десять лет назад этот материал относится к категории элитных решений, а позволить себе потолки в Запорожье купить и установку могли только очень обеспеченные люди, сегодня ситуация в корне изменилась.

 

Матовые натяжные потолки: цветовые решения

Чаще всего на фотографиях натяжных потолков матовой фактуры представлены только решения пастельных оттенков. Да, выбирая матовые потолки, вам не придется долго размышлять о том, какой из ста различных вариантов цветов будет украшать вашу квартиру, как в случае с глянцевым покрытием. Матовое полотно представлено только в светлых пастельных тонах: теплом и холодном белом, бежевом, сером, светло-желтом. Все оттенки являются универсальными, прекрасно подходят для любого интерьера, поэтому матовые натяжные потолки в Москве и пользуются такой высокой популярностью.

Фотопотолки: основные особенности конструкции

Почему натяжные потолки в Запорожье купить так популярны? Они обладают массой преимуществ перед традиционными способами потолочной отделки: влагостойкость, прочность, долгий срок эксплуатации, безопасность для здоровья. Если речь идет о фотопотолках, то следует добавить в список неограниченные возможности дизайна. Здесь можно поспорить: ведь все натяжные потолки обладают отличными декоративными характеристиками. Но достаточно посмотреть на фотографии натяжных потолков различных видов, чтобы убедиться в том, что именно фотопотолки являются самым ярким и оригинальным решением. Каждый выполненный проект с использованием данных конструкций является уникальным в своем роде, позволяет создать эксклюзивные решения в дизайне помещений.

Монтаж светильников для натяжного потолка

Перед началом монтажных работ следует в обязательном порядке обговорить, какие светильники для натяжного потолка вы хотите видеть в помещении. Выбор решений в этом вопросе также ограничен только фантазией и пожеланиями заказчика. Вы можете подобрать классическое решение под люстру. Таким образом, при монтаже натяжного потолка в конструкции будет сделано специально отверстие, подведена электропроводка. Если вы выбрали точечные светильники для натяжного потолка, необходимо уточнить место их размещение и общее количество. Данные вопросы также должны быть решены до начала монтажа конструкций в помещении.

От чего зависит сложность установки?

Установка натяжного потолка – достаточно сложный технологический процесс, который должен быть выполнен специально обученными специалистами. Сложность монтажных работ, прежде всего, зависит от типа выбранной конструкции. Ведь натяжные потолки могут быть как одноуровневыми, так и многоуровневыми. На монтаж последних требуется несколько больше времени.