Мозаичный микс в интерьере ванной комнаты

Мозаичные тессеры – небольшие по размеру кусочки стекла или других декоративных материалов, как показывает время, совершенно не подвластны капризной моде – они вне ее. Материал настолько органично вписывается в интерьер небольших по размеру помещений, что просто невозможно представить другой дизайн. Благодаря богатой цветовой гамме, размеру и форме отдельных элементов, мозаика позволяет создать из различных по типу декоративных материалов единое стилистическое решение, которое претендует на оригинальность и самобытность.

Собранные из небольших тессер матрицы облегчают ремонт ванной комнаты, позволяют сократить время выполнения отделочных работ. При их создании дизайнеры используют цветовую палитру, степень прозрачности материала, способность к отражению света. В результате дизайн помещения получается интересным и уникальным, поскольку в разработке общей картины используются оригинальные мозаичные панно и композиции, созданные в различных стилевых направлениях и тематике. Выполняя ремонт ванной комнаты достаточно часто используются миниатюрные картины и панно, созданные из небольших тессер. Причем в их создании используются элементы различных размеров и форм, включая ромбовидную, овальную, круглую формы. Такой подход позволяет создать оригинальный дизайн даже в небольшом по размеру помещении.

Живописная обстановка создается благодаря использованию в работе мозаики с различной степенью светоотражения. В результате смешения стеклянных тессер и тессер, созданных из смальты достигается своеобразный визуальный эффект искажения формы и размеров пространства.

Богатая цветовая гамма используется дизайнерами для создания красочных панно, которые великолепно смотрятся в окружении пастели, и выглядят практически живыми, благодаря способности материала отражать свет. Как показывает практика, возможности мозаики, особенно в художественном смысле не имеют ограничений. Она способна кардинально изменить ничем не примечательное пространство, и сделать из него помещение с оригинальным и неповторимым интерьером. Мастерство художника способно вдохнуть в небольшое по размеру помещение жизнь, наполнить светом и теплом, привнести глубину.

Выбор цвета и тематики во многом зависит от пожеланий Заказчика, однако следует также обратить внимание на размер помещения и на сантехническое оборудование, находящееся там. Кроме этого должна быть продумана система освещения, чтобы в полной мере отразить великолепие интерьера, продемонстрировать его выигрышные стороны.