Как утеплить загородный дом?

Как утеплить загородный дом?Если Вы собрались строить дом, то очень важно определиться, каким он будет, а также понять, как вы хотите утеплять загородный дом?. С точки зрения дизайна Вы решите сами. Но обязательно дом должен быть надёжным, тёплым и комфортным. Поэтому Вам необходимо позаботиться об утеплении загородного дома. Сегодня при строительстве жилых зданий без утеплителя не обойтись. Какой же подойдёт Вам – попробуем разобраться.

Утеплители бывают нескольких видов. «Мягкие» - это стекловолокно, минеральная вата. «Жёсткие» - вспененный полистирол, экструдированный полистирол Primaplex и монтажная пена. К сыпучим утеплителям относится керамзит.

С чего нужно начинать утепление загородного дома?

Начнём с подвала. Наружные стены подвала, они же являются фундаментом, должны быть утеплены, чтобы холод не проникал в дом. Вам на помощь придёт полистирол экструдированный Primaplex. Он не пропускает влагу, поэтому не будет намокать и промерзать. Для пола в подвале также подойдёт Primaplex.

Еще перед строительством необходимо задуматься над тем, какой тип отопления вы собираетесь использовать, поскольку потом с этим будет очень много проблем. Дома из дерева, например, уже сами по себе несут в себе тепло, поэтому, если вам кто-то поможет построить дом из оцилиндрованного бревна , то это будет большим плюсом, вы потом сами увидите, насколько комфортно и хорошо жить в таком жилье.

Следующая часть дома - стены. Внутри стены уже создана теплоизоляция, она закрыта двумя слоями кладки. Мы знаем, что кирпич и бетон пропускают часть влаги. Чтобы она не осталась в мягком утеплителе, советуем использовать экструдированный полистирол Primaplex. Установленный правильный утеплитель сэкономит Ваши средства и на материалах, и на отоплении дома.

Чтобы утеплить кровлю, нужно поместить утеплитель в кровельной конструкции сверху стропильных досок. Потеря тепла в этом случае исключена. Для кровли также можно использовать полистирол Primaplex. Этот материал создаёт внутри дома тепловой контур, не пропуская холод. Важно заметить, что экструдированный полистирол не гниёт, поэтому прослужит Вам очень долго.

Утепление загородного дома задача непростая и сложная, на это требуется определенное время и силы, но все же, все решается за счет определенных стараний и постоянного стремления.