Как ухаживать за новостройками?

Как ухаживать за новостройками?

Строительство новой недвижимости – это очередная веха в развитии строительной промышленности. Миллионы людей мечтают купить собственное жилье в городе, где есть условия для проживания и возможность выплачивать кредиты за квартиру и т.д. Новостройки ценятся тем, что цена может варьировать в разумных пределах и человек со средним достатком способен выкупить такую недвижимость. Конечно, с новостройками Петербурга это не сравнить, но все же, какой бы ни была недвижимость, она играет большую роль в нашей жизни. Новостройки всегда важно оборудовать по своему вкусу и начинать необходимо с утепления.

Утепление очень актуально для новых и для эксплуатируемых зданий. Вспученный вермикулит поможет решить проблему утепления любого строения с хорошим экономическим эффектом.

Как еще ухаживать за новостройками?

Кроме утепления вермикулит защитит от пожара и лишнего шума. Это высокопористый материал, очень лёгкий, без запаха, и имеющий характерную чешуйчатую структуру. Уникальными техническими характеристиками вермикулита являются химическая инертность, отражающая способность, температуростойкость и огнестойкость. Это экологически чистый продукт, который не выделяет токсины и при значительном повышении температуры.

Вермикулит используют в роли несгораемого утеплителя, который можно насыпать, заполняя все пустоты, даже неправильной формы. Вермикулитовая засыпка в 20 см равносильна кирпичной кладке толщиной в полтора метра или двухметровой бетонной стене. Вермикулитовый слой на чердаках сэкономит тепло на 75%.

Используя вермикулитовые засыпки, Вы защитите домостроение от перегревания и переохлаждения. В кинотеатрах и камерах, где испытывают авиа- и автомобильные двигатели вермикулит служит для звукопоглощения. Он может применяться для изоляции холодильных камер и печных сводов.

При добавлении вермикулита в строительные смеси получаются очень лёгкие растворы, благодаря его высокой пористости. Штукатурка с добавлением вермикулита в 5 раз сократит использование обычного раствора. А нанесение цементного с вермикулитом раствора на кирпичную стену позволяет значительно сэкономить расход кирпича.

Когда вы справились с утеплением в новостройке, вы легко можете принять соответствующие меры по улучшению дизайна, комфорта и т.д. На рынке есть множество решений. Новые дома всегда требуют ухода от человека, тут важно постоянно работать в данном направлении, поскольку все новое очень капризно и если вы хотите дом сохранить надолго, следите за ним.