Индонезия: кратко о главном для туриста

32gjИндонезия – самое большое в мире островное государство, расположенное на островах Суматра, Ява и Сулавеси, которые являются частью Малайского архипелага. Еще в 80-х годах прошлого века государство активно работало на привлечение туристов в страну. В 1990-х-2000-х гг в Индонезии наблюдалась нестабильная политическая ситуация и желающих посетить эту страны было ничтожно мало. К счастью сегодня на островах все спокойно и можно собираться в отпуск, но также можно провести и отдых в анапе.

Чем известна Индонезия? Огромными монолитными сооружениями по типу египетских пирамид и пирамид Майя. Самый известный памятник истории подобного типа – Борободур. По форме это 10-ступенчатая пирамида, по назначению – буддийский храм. Осматривать это чудо архитектуры лучше всего на рассвете, когда солнце не так сильно светит как днем и вокруг лежит влажная туманность.

Еще одна достопримечательность страны, которая также является памятником наследия ЮНЕСКО, это Прамбанан – комплекс храмов. Стены его покрыты сценами из «Рамаяна» и «Махабхарата» - древнеиндийских эпосов, что и дает основание считать эту постройку индуистским храмом. Стоимость экскурсии составляет около 15 долларов США.

Кроме живописной архитектуры Индонезия славиться чистыми водами с богатым животным миром, которые как нельзя лучше подходят для дайвинга. Для любителей живой природы на острове Ява расположился самый, что ни на есть рай – старейших в мире ботанический сад «Богорский».

Чаще всего в туристических агентствах России предлагают отдых на острове Бали. На нем есть все от комфортных отелей до экзотической местной культуры, включая такие развлечения, как поездка на слонах и серфинг. А если Вы действительно устали от прелестей цивилизации, отправляйтесь на острова Сулавеси и Суматра. Здесь можно отключить телефон, забыть про Wi-Fi и погрузиться в чудесный мир дикой природы.