Преимущества гофрокартона

2e944a753f2307936dfde4cce26ab99bПлюсы гофрокартона

Гофрокартон, вне всякого сомнения, является самым популярным и востребованным, а также универсальным, материалов для изготовления упаковочной продукции в настоящее время во всем мире. Фактически, с ним сталкивается каждый человек, который приобретает какие-либо товары. Чаще всего в быту под гофрокартоном подразумевается картонная коробка, являющаяся упаковкой для определенных вещей.

Сегодня приобрести гофрокартон листовой оптом желает практически любая компания, деятельность которой как-то связана с производством или доставкой товаров разного формата. Объяснить же подобный спрос в первую очередь можно действительно большим количеством практических преимуществ материала по сравнению с разнообразными аналогами.

Например, среди плюсов гофрокартона стоит отметить:

  • Высокие показатели прочности и амортизации;
  • Возможность изготовления упаковки любых габаритов, форм и индивидуальности;
  • Устойчивость материала даже к воздействию влаги на умеренных основах;
  • Экологическая чистота гофрокартонной продукции и возможность использования материала несколько раз;
  • Дешевизна закупки гофрокартона, существенно более низкая стоимость по сравнению с практически всеми аналогами;
  • Возможность упаковки в гофрокартон любых товаров.

Виды гофрокартонной упаковки

Деление гофрокартона на виды осуществляется с точки зрения количества слоев, которые имеются в материале. Например, следует отметить такое распространенное деление, как:

  • 1 или 2 слоя - легкая пищевая продукция и небольшие по весу товары;
  • 3 или 4 слоя - небольшие бытовые принадлежности и предметы быта;
  • 5 или 6 слоев - крупные и тяжелые бытовые принадлежности;
  • 7 и более слоев - станковая продукция и прочие товары с особо высокими показателями веса и массы.

Где выгодно закупать гофрокартон

Приобретать гофрокартон листовой оптом в Пензе лучше всего исключительно в специализированных и проверенных организациях. Только так можно гарантировать, что покупаемая продукция будет соответствовать всем требованиям.

Например, в большом количестве найти гофрокартон как упаковочный материал можно в компании "Современная упаковка". Данная организация является специализированной, занимается производством гофрокартона уже на протяжении длительного количества времени.

В каталоге компании можно найти большое разнообразие продукции такого формата. Также на все свои товары она предоставляет широкую гарантию качества и выгодные расценки.