Выбираем правильно мебель для детской

48hukoНаверное, не стоит говорить никому о том, что все элементы мебели в детской комнате бесспорно должны быть не только безопасными, но и максимально приятными для ребенка. Кроме всех этих требований, она еще должна рационально вмещать все игрушки. Сегодня мы попробуем разобраться, как выбрать правильную мебель для детской комнаты, а узнать как выбрать мебель для спальни цены можно тут dyatkovo.ru.

Наверное, всем есть очевидным тот факт, что детская мебель для новорожденного и для малыша школьного возраста очень разниться. Для новорожденных детей необходима кроватка и шкаф для белья. Не забываем и про пеленальный столик. А вот малышу дошкольного или школьного возраста необходим уже совсем другой стол. На этом столе должно быть место и для лепки, и для рисования, и для уроков. В этот период появляется необходимость и в книжной полке или шкафе. Ну, а ящик для игрушек обязателен.

Мебель для детской комнаты должна быть изготовлена исключительно из экологически чистого материала. Особого внимания требуют лаки и краски. Эти материалы не должны содержать в себе вредных и токсичных веществ. Для детской комнаты лучше всего выбирать мебель из массивного дерева. Но, такая мебель будет дорого стоит. Зато вы обезопасите своего малыша от влияния вредных веществ. При покупке детской мебели, обязательно попросите у продавца сертификат. Только так вы сможете убедиться в полной экологичности покупаемой мебели.

Обратите внимание и на обшивку мебели. Не стоит, наверно, говорить, что она должна хорошо чиститься и не скользить. Хорошо будет, если обшивочная ткань не будет поддерживать горение.

Многие считаю, что если дети любят все цветное и яркой, то комната должна «выедать» глаза. Пастельные тона, бледно розовый, зеленый, голубой отлично справятся со многими задачами. Мало того, что они не будут раздражать глаза, но и зрительно увеличат комнату.

Выбирая мебель в детскую комнату, не забывайте и о безопасности. Брать мебель нужно без наличия острых углов. Это максимально обезопасит вашего малыша.