Покупка-продажа жилья: 9 самых распространенных ошибок

67ghgggggПокупка-продажа жилья очень важный и сложный процесс, в котором не редко встречаются мошенники. Еще чаще стороны процесса допускают массу ошибок, которые затем могут обернуться против них. Дабы не стать жертвой, а заключить сделку без риска и проблем, мы приводим в помощь Вам 10 самых распространенных ошибок, которые необходимо избегать, что бы купить элитную квартиру.

1.Безответственность, рожденная беспечностью. Лучше проверить два раза, чем ни разу и лучше спросить 10 раз, чем вовсе не спросить!

2. Излишняя самостоятельность, вызванная самоуверенностью. Часто отказываясь от помощи родных и специалистов, мы становимся легкой добычей для мошенников.

3. Финансовая неграмотность и как ее следствие халатность. Сегодня никто не рассчитывается наличными, а если и рассчитывается, их необходимо проверить при помощи специального аппарата. А лучше обратиться к специалисту.

4. Спешка. Помните старую, мудрую поговорку: «Спешка нужна только при ловле блох».

5. Выбор посторонних факторов как определяющих. К примеру, Вы залюбовались видом из окна и совсем не посмотрели на неисправную канализацию!

6.Не желание посещать государственные учреждения, к примеру, БТИ. Потом не удивляйтесь, что нельзя сделать перепланировку.

7. Юридическая неграмотность, сопряженная с нежеланием платить юристу. Желание лишний раз сэкономить на юристе обычно влечет за собой длительные судебные тяжбы. Как говорят в Одессе: «Оно Вам надо»!

8. Стеснения и неумение торговаться, сбивать цену, указывать на недостатки. Если Вы не сможете указать на недостатки жилья на вторичном рынке, Вы переплатите и будете обречены на проживание в квартире с кучей недостатков.

9. Не желание создавать «товарный вид». Иногда владельцы квартиру думают, что их жилье настолько прекрасно, что это можно заметить даже при наличии грязных окон и гор мусора, образовавшихся во время переезда. Как же Вы хотите продать квартиру с прекрасным видом на море, если за слоем пыли его не видно!