Как открыть сауну?

Естественно, что для того чтобы неплохо заработать на содержании сауны, она в первую очередь должна пользоваться популярностью среди населения. И будьте уверены, если вы все сделаете правильно, прибыль не заставит себя долго ждать.


 

С чего начать?

  • Первое, что вам необходимо сделать – это купить небольшой земельный участок. Лучше всего если он будет находиться в спокойном и не шумном районе. И, конечно же, будет просто прекрасно, если в дополнении к участку будут подведены такие коммуникации как свет, вода, электричество и газ. Скорее всего, данный вариант будет возможен, если на участке будет расположена жилая постройка. Это, кстати говоря, существенный плюс, т.к. вы можете использовать дом в качестве гостиницы. Если же нет, то вам придется решать данный вопрос самостоятельно.
  • Далее вам необходимо заняться поиском организации, которая занимается возведением помещений под сауны. Прежде чем начать строительство, вам необходимо согласовать все вопросы с пожарной инспекцией и Роспотребнадзором. В большинстве случаев, сауны строятся в течение полугода. Но не стоит терять это время. Решайте какие-либо дополнительные вопросы, связанные с открытием вашего бизнеса.
  • Произведите закупку оборудования для вашей, пока еще строящейся сауны. Помните о том, что помимо парилки в сауне должна быть комната отдыха. Следовательно, помимо ведер, веников и деревянных лавок, вам необходимо будет приобрести телевизор, диваны и т.д.
  • После того как постройка возведена, вам необходимо воспользоваться услугами печника, который выстроит печь. Будьте готовы к тому, что вам придется заплатить за услуги данного специалиста немаленькую сумму денег. Но, к сожалению, избежать этого не удастся. Подумайте о том, как должна располагаться печь, чтобы отапливались все помещения сауны. Тем самым вы создадите атмосферу тепла и уюта.
  • Затем, вам необходимо продумать какое количество человек  потребуется в качестве работников. Если у вас пока что, только одна сауна, то двоих администраторов вам вполне достаточно. Так же вам необходимо нанять уборщиц и двоих рабочих, которые будут заниматься распилкой дров. Что касается парильщиков и массажистов, то такой персонал лучше нанимать на условиях почасовой оплаты.
  • Для того чтобы ваша сауна начала пользоваться спросом, вам нужно разместить информацию о ней. Вы можете сделать это посредством газет и журналов, и, конечно же, воспользоваться сетью интернет.