Уличные светильники и опоры для них

15vbbbВзявшись наводить «марафет» на своём дачном участке, не стоит забывать о его освещении. Ведь у вас есть возможность преобразить свой сад при помощи грамотного использования светильников. Да и при вечернем возвращении домой нужно как-то дойди до входных дверей и не споткнутся.

Поэтому как вы уже поняли, сегодня мы обсудим самые популярные и привлекательные виды уличных светильников. Итак, первый у нас по списку классический – используется для освещения парков и скверов, поток света у него направлен немного в сторону, что и позволяет ему освещать не только тропинку, но и клумбы, кустарники, деревья, а также скульптуры и статуи. Ещё парковые светильники обладают сильным слепящим светом и, смотря, на них издалека вы не увидите нечего кроме них самих. Также пользуется популярностью и сферический уличный светильник, у него присутствует довольно оригинальный декор, включающий в себя плафон в виде большого шара. Даже несмотря на, то, что плафон может изготовляться из матового стекла, он всё равно будет ослеплять прохожих. Ещё одним более значительным источником света являются уличные встраиваемые светильники, они способны отражать свет, и совершенно не ослепляют глаза – это и есть их плюсом.

Самое важное при установлении любого светильника это его опора, она может использоваться для освещения дорог, заправок, парков, дачных участков, детских площадок и т. д. Сейчас вы можете найти множество разнообразных опор для светильника. Изготовляются опоры из различных сплавов алюминия, железобетона либо же пластика. А вот для того, чтобы приобрести их вам необязательно идти на рынок, или обходить уйму других мест торговли. Ведь можно зайти в интернет и в поисковике написать опоры наружного освещения цена и вам будет предоставлено несколько тысяч сайтов, на которых вы без всяких проблем сможете прицениться и заказать себе понравившуюся модель.

Хотелось бы добавить, что одним из главных примеров уличных светильников является архитектурный светодиодный прожектор. Довольно часто мы можем видеть такие прожекторы, освещающие общественные зоны, к примеру, парки, музеи, школы и т. д. Подобные типы приборов были созданы для освещения памятников, мостов и зданий, потому, что они достаточно экономны в своём применении и высоко функциональны. Использование таких светильников позволит вам не только сэкономить денежные средства, но и убедится в их многофункциональности, а также устойчивости.