Эксперимент, ставший реальностью

Фьюжн – это проба пира, если можно так назвать эксперименты с сочетанием отдельных черт различных интерьерных стилей. Здесь возможно все, поскольку нет ограничивающих желания запретов, нет рамок, канонов, правил.

Ремонт квартиры в стиле fusion использует различные направления интерьерного дизайна, стилевые композиции, пожелания Заказчика и собственное прочтение идеи. В окружающей обстановке не встретишь рациональности, здесь царит кажущаяся анархия, бушуют страсти. Поскольку стиль допускает практически все, то здесь можно встретить слияние нескольких стилей, взаимодействие между разными культурами, смешение традиционности и смелых экспериментов, микс не только в колористике, но и в деталях, что, в конечном итоге, позволяет достичь своеобразной гармонии между такими разными и неоднозначными элементами, чертами, свойствами.

Причем разрабатывая ремонт квартиры, дизайнеры не отрицают отдельных канонов, однако используют собственные правила в достижении высокого результата. Окружающая атмосфера непринужденности располагает к раскованности, основным принципом которой выступает свободное синтезирование материалов, фактур, цвета, что создает основу для грамотного коллажирования используемых элементов и отдельных деталей.

Fusion поистине дизайнерский стиль, позволяющий в полной мере раскрыться таланту, воплотить самые смелые идеи и осуществить задуманное. Стиль эмоционален, обладает собственным характером и настроением, которые формируются умелой рукой мастера благодаря эмоциональности, ощущениям и тонким связям. В интерьере практически отсутствует рациональное начало, это мир чувств и эмоций.

Однако следует заметить, что функциональности пространства никто не отменял, и при желании, его можно организовать таким образом, чтобы там было не только уютно, но и удобно. Главное предназначение fusion дарить настроение и приносить радость, что возможно только при органичном сочетании цветовой палитры, фактурной поверхности, форм, предметов окружающей обстановки, аксессуаров, объединенных общей идеей.

Fusion может содержать отдельные элементы богемности, но при этом без напыщенности и аляповатости. Не смотря на смешение стилей, видимый беспорядок имеет свою организацию, которая не бросается в глаза. Смелые эксперименты с фактурой, разнообразие используемого декора и тканей, постановочное освещение и богатая цветовая палитра толь добавляют индивидуальности, при условии, что все атрибуты интерьера выстроены в определенной зависимости друг от друга. Невероятное сочетание, казалось бы, взаимоисключающих деталей сегодня стало трендом в интерьерной моде.