Аренда подходящего офиса – одна из основ успешного бизнеса

Коммерческая деятельность в подавляющем большинстве случаев подразумевает необходимость арендовать офис. Он нужен для того, чтобы разместить в одном месте всех сотрудников, а также принимать клиентов и/или партнеров по бизнесу. Офисы есть у самых разных организаций, начинай от адвокатских контор и заканчивая поставщиками запчастей для грузовых автомобилей.

Планируете уже в ближайшее время арендовать свой первый офис или куда-то переехать? Тогда имеет смысл заняться поисками, проанализировав доступные варианты. Ни в коем случае не принимайте поспешных решений, ведь последствия могут оказаться весьма и весьма печальными. Вместо этого используйте все возможности для ознакомления с рынком коммерческой недвижимости. Например, за последние годы появилось множество тематических сайтов, посвященных таким объектам, где у каждого из них есть подробное описание с фотографиями.

Можно также обратить внимание на проверенные решения. Так, аренда помещений в ФлэшРент отлично подходит для тех, кому офис или любое другое коммерческое помещение требуется всего на несколько часов.

Выбираем конкретный офис

В процессе приятия окончательного решения, сравнивайте различные объекты, обращая пристальное внимание на:

  • Расположение. Вовсе не обязательно, чтобы офис находился в центре города. Гораздо важнее его транспортная доступность, то есть, наличие в зоне шаговой доступности остановок общественного транспорта и просторной парковки. Это позволит быстро добираться до офиса не только сотрудникам, но и клиентам.
  • Площадь. Отталкиваться здесь следует от нынешнего количества сотрудников и планов на развитие бизнеса. Некоторым специалистам требуются отдельные кабинеты, а еще должны быть комната отдыха и ресепшен с зоной ожидания для посетителей. Ни в коем случае не арендуйте слишком тесный офис – это приведет к огромному количеству неудобств.
  • Комфортабельность. В офисном помещении должны быть установлены пластиковые окна и кондиционер. Не помешает и наличие симпатичной (пусть и достаточно простой) отделки. Все это избавляет от необходимости заниматься какими-либо работами до того, как въехать сюда.
  • Стоимость аренды. Цена должны быть адекватной и посильной для вашей компании. Установите для себя определенные рамки и постарайтесь в них вписаться. Кстати, отличным способом сэкономить является аренда офиса сразу на год с последующим продлением.

Подводя итоги

Вот и все, о чем следует знать прямо сейчас. Самое время вплотную заняться изучением рынка недвижимости и личным осмотром понравившихся офисов. Финальным же этапом должно стать заключение договора с владельцем, где будут прописаны права и обязанности каждой из сторон.

Удачи!