Пенополистирол и его характеристики

1414501278_p2Следует внимательно посмотреть на характеристики такого утеплителя, как пенополистирол экструдированный.

C такими характеристиками эксплуатировать экструдированный пенополистирол можно почти везде, где нет высокой температуры или необходимости в том, чтобы теплоизоляцией пропускался пар. Справедливо отметим, что у разных производителей этого изолирующего материала могут несколько отличаться характеристики, о чем также обязательно нужно помнить перед тем, как совершать покупку. Также перед покупкой нужно помнить о том, что не нужно допускать попадания солнечных прямых лучей на утеплитель.

По отзывам использовавших пенополистирол экструдированный

Теплоизолятор вполне использован может быть для работ по утеплению. Связаны только некоторые нюансы с температурой при эксплуатации. Не стоит применять утеплитель там, где температура от семидесяти пяти градусов. Данный универсальный по своим характеристикам пенополистирол экструдированный не будет боятся ни нагрузки, ни влажности. Также его вполне можно уложить просто на земле. Благодаря своим характеристикам пенополистирол экструдированный сумеет выдержать больше нагрузок, чем пенопласт прочности повышенной.

В основном область применения этого утеплителья ограничена лишь финансированием. Материал чаще всего применяют в тех местах, где ожидаются повышенные нагрузки или влажность. Благодаря неповторимым своим качествам пенополистирол экструдированный лучше всего подойдет для утепления в следующих сферах:

  • - для утепления пола из дерева или пола из бетона;
  • - для утепления разных стен как изнутри, так и снаружи;
  • - утепления бетонных колец и колодцев;
  • - для открытых грунтов и отмостки.

Надо также помнить и о том, что имеются нюансы при использовании пенополистирола под названием экструдированный. На солнце под прямыми лучами применять материал не стоит, но покрыв все небольшим слоем краски эту проблему вполне можно решить.

Положительные качества утеплителя просто поражают, но также, не смотря на них, у пенополистирола как у любого из строительных материалов имеются некоторые минусы, о которых лучше помнить перед приобретением.

К примеру, как уже было сказано выше, для материала нежелательны ИК лучи. Также, как уже было упомянуто, в случае нагревания больше семидесяти пяти градусов утеплитель может выделять некоторые из вредных веществ. Также материал в случае пожара будет гореть.

Также, как и каждый из полимеров, пенополистирол (все его бренды и виды) не терпит взаимодействий с растворителями. Данная проблема может озадачить при утеплении цокольных этажей, когда нужно нанести гидроизоляцию. Некоторые из видов мастики могут содержать в себе растворители, о чем также надо знать.