Насколько эффективна система подогрева пола?

Многие специалисты свидетельствуют о том, что пол с подогревом лучше, чем любые другие альтернативы отопления, которые сегодня, предлагают производители. Причина этого в том, что этот тип отопления обеспечивает высокое качество воздуха в помещении и большой тепловой комфорт при сохранении энергии. Однако, кроме этих основных аспектов, которые относятся к системе подогрева полов, есть несколько моментов, которые вы должны обязательно рассмотреть.

Откройте для себя новый мир напольных покрытий

Как вы, наверное, уже знаете, любой материал, который установлен над полом имеет определенные изоляционные свойства. Эти свойства могут уменьшить или увеличить естественный поток воздуха между конструкцией пола и комнатой. Таким образом, просто выбрав конкретные материалы, хозяева дома могут получить  большие преимущества. В случае если вы также собираетесь выбрать пол с подогревом, вы должны знать, что самыми лучшими материалами, которые гарантируют большую теплопроводность являются:

  • плитка,
  • винил,
  • ламинат,
  • древесина и
  • ковер, также известные как "холодные" напольные покрытия.

Правда, в том, что с помощью простого переключения, т.е. нажатия кнопки на термостате, вы можете превратить эти традиционно «холодные» покрытия для пола в «теплые».

Что следует делать и чего нужно избегать?

Мы начинаем этот раздел с очень важного отрицания. Таким образом, важно знать, что специалисты не рекомендуют домовладельцам использовать покрытие из прессованной пробки   или хвойных пород вместе с  системой  теплых полов. Кроме того, вы должны убедиться в том, что бетон высох, прежде чем решите покрыть его дополнительным слоем покрытия.  При нормальных обстоятельствах, бетон высыхает за несколько месяцев,  даже после того, как он высохнет,  вы все равно должны использовать систему отопления под полом при низких температурах, которые не должны превышать 30 º C. Следуя этому совету, у вас есть отличные шансы удалить оставшуюся влагу из конструкции пола.

Еще одна важная вещь, которую вы должны знать, поступающее тепловое сопротивление  измеряется в тогах. Имейте в виду, что высокое значение тога всегда обеспечивает высокий эффект изоляции. Эта вещь косвенно означает, что если вы хотите воспользоваться всеми преимуществами напольного отопления, вам нужно выбрать низкое значение тога для вашего напольного покрытия. Еще один важный момент,  вы должны всегда следовать инструкции по установке покрытий для полов.  Вам следует прислушиваться к советам производителей, так как  установка во многом зависит от типа напольного покрытия, который вы намерены выбрать.