Почему мы выбираем систему теплых полов?

Если вы ищите новые способы, как утеплить свое жилое помещение, пол с подогревом  может стать идеальным решением для вас. Кроме того, что такие полы - это просто удовольствие, особенно когда, просыпаясь холодным, зимним утром, вы кладете ноги на теплый пол, так же они позволяют не забивать стены лишними трубами, а с финансовой стороны довольно экономичны.

Ниже перечислим преимущества системы теплых полов:

  • вы избавляетесь от радиаторов и батарей, которые могут не вписаться в дизайн комнат, так же открывается больше пространства за счет освобождения стен.
  • теплые полы являются также чрезвычайно эффективным способом согреть комнату, они согревают мягко, по сравнению с радиаторами или печками.
  • тепло в таких полах распределяется равномерно, оно концентрируется в нижней части дома, и тепло не тратиться в пустую.

Виды напольного отопления

Водное отопление

Системы водного отопления работает за счет теплой воды, которая поступает из системы центрального отопления. Вода прокачивается через пластиковые трубы, которые заложены в незаметной области в доме.

Эта система помогает снизить затраты на согревание дома, так как  здесь используется вода при более низкой температуре, чем в стандартных радиаторах (около 40 ° С до 65 ° С, чтобы  температура пола была между 23 ° С и 32 ° С).

"Электрический коврик"

Система теплых полов на основе электричества оснащена кабелями, которые крепятся к открытым переплетениям сетки специального коврика. Продаются готовые рулоны, где вся система заранее подготовлена, остается лишь постелить их на пол и подключить к сети

В общем, система "электрического коврика" гораздо дороже нежели, если провести водные трубы под полом.

Где использовать полы с подогревом?

Некоторые системы готовых "электрических - ковриков" можно постелить прямо под коврами.

Система теплых полов в основном используется на первых этажах частных домов, но, на самом деле, существует система, которая подойдет для любого типа конструкций.

Влажные системы устанавливаются гораздо легче,  их можно провести и во время ремонта в доме, и в процессе постройки нового дома.

Электрические теплые полы, в свою очередь больше подойдут для квартир и домов, где ремонт уже сделан, чтобы не начинать его заново. Система электрической сетки плоская, не объемная. Для их установки  не требуется масштабных изменений. Можно просто постелить эти сетки под ковры.