Различные виды аксессуаров для бассейна

Для украшения бассейна, вокруг него, или в нем могут быть установлены различные аксессуары.  Водометы и фонтаны являются недорогими видами дополнительных приспособлений для бассейна, они могут улучшить эстетических вид.  Кроме того, производители предлагают и более дорогие варианты украшения бассейнов, например:

  • скалы
  • водопады
  • водные завесы
  • водометы

Скалы и водопады

Скалы и водопад  могут быть размещены рядом с бассейном и имеют свой ​​собственный источник воды.  Помимо этого, есть так же и другой вариант установки водопада,  он размещается в бассейне и использует воду самого бассейна.  В качестве скал и камней может быть использован как оригинальный материал, так же и синтетический. Отметим, что искусственные камни выглядят красивее и  они гораздо доступнее.

Водные завесы

Данный вид водопада  является одним из очень распространенных.  Такой вид водопада может быть установлен на краю бассейна. Вода, спадая, создает своеобразный занавес.  Этот тип водопада имеет более формальный вид, чем классический  и добавляет элегантность  любой обстановке.

Водометы

Данное дополнение так же, используют для придания бассейну своеобразного вида, они могут быть спрятаны в траве или кустарниках, и оттуда выпускать воду в бассейн. На водометы устанавливают разные насадки, в зависимости от вашего выбора и какую именно струю воды вы хотели бы видеть.

Фонтаны

Фонтаны могут быть размещены внутри или за пределами бассейна. Производители предлагают разные формы, размеры и стили  фонтанов. Сегодня, можно приобрести фонтаны на солнечных батареях, которые   не требуют  подключения к электричеству, и являются недорогим способом добавить еще одну особенность вашему бассейну.

Кроме того, производители предлагают и другие дополнения к бассейну, не связанные с метанием или паданием воды.

Водные лежаки

Данные приспособления  позволяют людям расслабиться с любимым напитком или закуской за столом прямо внутри бассейна.

Светоэффекты

Установив светоэффекты, которые будут искриться на воде, вы добавите бассейну красивый вид. Так же устанавливают беспроводные динамики, которые выглядят как камни и поэтому  гармонируют  с другими аксессуарами вашего бассейна.

Скульптура

Различные скульптуры создадут вокруг вашего бассейна атмосферу благоговейного спокойствия, с другой стороны  статуи причудливых существ,  русалок и дельфинов создадут атмосферу игровой площадки.

Звук бегущей воды расслабляет и может помочь снизить уровень стресса. Капли воды, в фонтане или брызг от водопада может помочь  заглушить шум уличного движения или звуки лающей собаки соседа.