Стоит ли устанавливать систему подогрева полов в ванной комнате?

Перед тем как затеять ремонт в доме, хозяева  иногда задаются вопросом, стоит ли устанавливать систему теплых полов в ванной комнате?

Если вы пытаетесь продать свой дом в разгар зимы, холодная ванная комната, заметно может оттолкнуть потенциальных покупателей, которые оценят это как проблему.  Есть несколько способов, чтобы утеплить ванную комнату. Ниже приведем советы специалиста:

  • Если  в комнате  есть батарея, в первую очередь убедитесь, работает ли она.
  • Починить паровой радиатор так же просто, как  заменить кран или трап.
  • Если ваш радиатор все равно не хорошо работает, или  у вас, вовсе,  нет радиатора, самый простой вариант заключается в том, чтобы поставить небольшую электрическую печку под туалетный столик.   Его можно поставить рядом с ванной или  под шкаф, и это самый дешевый способ  добавить тепла. Такой способ идеально подойдет для людей,  которые планируют продать дом и хотят свести затраты к минимуму.

Установить теплый пол

Хозяин, решивший установить электрическую сетку под полом, которая будет подогревать пол, должен осознать, что такая затея обойдется ему достаточно дорого, кроме того, потребуется время на проект и работу.

Пол нужно будет снять, после чего поместить сетку под пол, подсоединить систему к терморегулятору, после этого установить пол обратно на место.  Но если вы готовы пройти через все эти трудности, или же, все равно, собирались заменить пол в ванной комнате, то данное решение является идеальным.

Это очень полезное  решение, которое однозначно повысит  стоимость недвижимости. Однако не каждый может оценить комфорт теплых полов, но те, кто где - либо столкнулся с такой системой, обязательно поймет положительные стороны теплых полов.

Не беспокойтесь относительно затрат, с которыми вы столкнетесь при установке системы теплых полов. Продавая свое имущество, вы обязательно вернете потраченные деньги и даже больше, чем потратили.

Эта система работает, превращая всю площадь пола в радиатор, посредством тепловодных труб или электрических матов скрытых в конструкции пола. В результате исходит мягкое тепло (из-за большой площади поверхности пола, оно должна быть на пару градусов теплее, чем комнатная температура), которое поднимается вверх, и дальше, так же мягко тепло рассеивается в воздухе, что делает условия в помещении наиболее комфортными. Идеальным дополнением к системе теплых полов является тепловой насос, который эффективен для  не сильного подогрева комнаты.