Зачем нужна антиобледенительная система?

Так как зимой создаются неустойчивые климатические условия. Это постоянные заморозки, которые сменяются потеплениями, после чего может наступать опять снижение температуры. Из-за таких природных явлений на кровле и других участках начинает образовываться наледь. Для борьбы с нею самым верным способом является установка специальной системы обогревы кровли, а также систем водостоков.

Снег из-за атмосферного воздействия, а также тепловыделений самой кровли начинает таять. Если талая вода начинает попадать на относительно холодные участки крыши, то она замерзает, образуя, таким образом, затор, который со временем начинает «вырастать» из-за поступающей воды. В таких  местах могут образовываться сосульки.

Места образования сосулек можно  увидеть, если на кровле раньше не была установлена антиобледенительная система. Эти места являются опасными зонами строения, поэтому на них необходимо обратить тщательное внимание.

Основные причины использования таких систем:

  • защита кровли от скапливания осадков на кровле или других поверхностях;
  • эффективность работы по сравнению с  использованием традиционных способов очистки участков;
  • увеличение срока использования кровли или других участков.

Принцип работы

Антиобледенительная система, она же система кабельного обогрева способна создавать условия прогрева кровли, а также участков с водосточными трубами, поэтому происходит таяние снега и отвод воды, поэтому наледь не образуется. Это все защищает строения от негативного влияние  снега, сосулек и наледи.

Также при использовании такой системы  нет необходимости думать о финансовых затратах, которые связаны с очищением крыш от снега. Также системы могут защитить от опасных сосулек, которые могут срываться с крыш под различными воздействиями.

Если была установлена антиобледенительная система, крыша будет находиться в безопасности от таких явления, а также фасад зданий и водосток.

Антиобледенительная система представляет собой систему электрического нагревательного кабеля, который прокладывается по определенным участкам строения. Стоимость системы зависит от стоимости ее комплектующих, которые должны подбираться в соответствии с несколькими факторами: климатическими условиями, особенностями конструкций и др. Это все поможет сделать систему более эффективной и увеличить ее срок использования.

Надежность системы

Надежность системы  зависит от ее составляющих, а также от правильности проектирования и монтажа. Компании, которые занимаются установкой таких систем, должны предоставлять определенные гарантии на выполненные работы. Обычно система не нуждается в дальнейшем  обслуживании.