Разные виды покрытий для бассейна

Наземные бассейны устанавливаются, в основном, для уменьшения количества времени, энергии и расходов на техническое обслуживание бассейна, а так же для предотвращения  несчастных случаев.

Производители предлагают различные виды покрытий для наземных бассейнов, такие как:

  • сетка для листьев
  • защитное покрытие
  • зимний чехол
  • солнечный чехол

Чехлы для наземных бассейнов  изготавливаются из различных материалов, в том числе сеток и твердого полиэтилена, в зависимости от предполагаемого использования покрытия. Заказные чехлы для наземного бассейна могут пригодиться и для классических бассейнов.

Сетка для листьев

Данное покрытие изготовлено из легкого, открытого переплетения, которое пропускает воду. Такие сетки предотвращают попадание в воду листьев, веток и другого мусора.  Сетка для листьев уменьшает вероятность случайного попадания мусора в бассейн, в тот период, когда снято основное покрытие.

Защитное покрытие

Такие покрытия являются еще одним типом чехла для  бассейна и используются для предотвращения случайного утопления или других  несчастных случаев, которые случаются в бассейнах. Это самый дорогой тип  покрова бассейна. Защитное покрытие удерживается на месте при помощи  ремней, которые прикреплены к  самому покрытию и натянуты через бассейн.  Как правило, защитное покрытие  должно быть рассчитано на то, чтобы выдержать вес двух взрослых и ребенка.

Зимний чехол

С твердым и зимним чехлом, вы не приложите особых усилий, чтобы летом открыть бассейн и пользоваться им дальше. Если использовать наземный бассейн зимой, доходит до минимума возможность роста водорослей, накопление мусора,  и вероятность замерзания воды в бассейне в холодную погоду. Зимний чехол для бассейна  прикрепляется  с помощью кабеля и лебедки. Чтобы он  не усел в воду,  под тяжестью различного мусора и дождевой воды,  прямо под чехлом на воде плавают воздушные подушки .

Солнечный чехол

Такие покрытия  являются наименее дорогим видом чехлов. Солнечный чехол  нагревает бассейн с помощью солнечной энергии  и таким образом температура в воде может подняться на целых 10 градусов. Этот тип чехлов может сократить затраты на отопление в течение летнего сезона  до 90%.  Бассейны с солнечными покрытиями не дают теплу выйти наружу.   Семья и друзья могут насладиться купанием в бассейне с намного меньшими затратами для владельца.

Отметим так же, что покрывая бассейн, вы тем самым замедляете процесс испарения воды в нем.