Как построить сауну: видео № 393

Строительство сауны, исходя из технологии производства работ, возможно осуществить в квартире, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. Если вам позволяют средства, вы можете обратиться в компанию, занимающуюся строительством, но если вы хотите попробовать свои силы в строительном деле – можете попытаться возводить сауну лично.

На первом этапе необходимо определить размеры помещения, утвердить общую сумму стоимости строительства. К стенам, полу и потолку следует применить повышенные критерии по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся натуральнее, но они быстро загрязняются и рассыхаются.

Если вы занимаетесь строительством без участия представителей монтажной фирмы, следует более подробно узнать о материалах, выделяющих ядовитые для человека вещества при перепадах температур. Доверяя работу специалистам, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при пользовании сауной это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее обязательно закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна своими руками готова, однако для всех соседних помещений квартиры обязательно нужно сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предупредить появление сырости.

В разделе по строительству представлены вашему вниманию фильмы онлайн, которые помогут нагляднее освоиться в тонкостях оформления сауны и ответят на вопрос — нужно ли затевать стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.