Строительство бань и саун: видео № 704

Строительство сауны, исходя из технологии производства работ, можно провести в квартире, на первом этаже дачного коттеджа, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. Если вам позволяют средства, вы можете обратиться в фирму, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – можете попытаться строить сауну лично.

На первом этапе необходимо определить размеры помещения, составить смету стоимости строительства. К стенам, полу и потолку следует применить повышенные критерии по тепло- и гидроизоляции. Панели и пол из дерева смотрятся солиднее, но они быстро загрязняются и рассыхаются.

Если вы занимаетесь строительством без участия представителей монтажной фирмы, не стоит забывать о материалах, выделяющих ядовитые для человека вещества при перепадах температур. Доверяя работу специалистам, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при пользовании сауной это может вызвать ожог при прикосновении. Следует помнить, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне используется электрическая печь, стены и пол вокруг нее рекомендуется покрыть асбестовой бумагой и выполнить ограждение.

Сауна своими руками сделана полностью, однако для всех остальных помещений дома крайне необходимо сделать лучшую вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

На данной странице представлены вашему вниманию уроки на видео, которые помогут нагляднее разобраться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — стоит ли затевать стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.