Строим сауну: видео № 624

Строительство сауны, исходя из технологии производства работ, можно провести в квартире, на первом этаже дачного коттеджа, в отдельном здании. Гораздо проще обратиться в организацию, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – рискните начать монтировать сауну , позвав на помощь друзей.

Для начала необходимо рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости строительства. К стенам, полу и потолку следует применить дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся натуральнее, но они быстро загрязняются и рассыхаются.

Если вы проводите все работы самостоятельно, следует более подробно узнать о материалах, выделяющих токсичные вещества при повышении температуры. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа конструкций сауны неопытные мастера часто используют саморезы, при пользовании сауной это может привести к ожогам. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее обязательно закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки сделана полностью, однако для всех соседних помещений квартиры обязательно нужно сделать лучшую вентиляцию, чтобы остановить появление сырости.

В разделе по строительству преложены вашему вниманию видео материалы, которые помогут нагляднее разобраться в тонкостях оформления сауны и ответят на вопрос — стоит ли проводить стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.