Как построить сауну: видео № 124

Строительство сауны, основываясь на новых принципах производства работ, можно провести в квартире, на первом этаже дачного коттеджа, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в фирму, занимающуюся строительством, но если вы умеете обращаться с инструментами – рискните начать возводить сауну , позвав на помощь друзей.

На первом этапе нужно определить размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К стенам, полу и потолку следует применить повышенные требования по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся натуральнее, но они быстро становятся менее привлекательными и трескаются от перепадов температур.

Если вы занимаетесь строительством самостоятельно, обязательно нужно помнить о материалах, выделяющих ядовитые для человека вещества при нагревании. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа конструкций сауны неопытные мастера часто применяют саморезы, при повышении температуры это может привести к ожогам. Нельзя забывать, что все детали нужно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне используется электрическая печь, стены и пол вокруг нее обязательно покрыть асбестовой бумагой и выполнить ограждение.

Сауна своими руками готова, однако для всех существующих помещений квартиры очень важно сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предупредить появление сырости.

В рубрике на этом сайте представлены вашему вниманию уроки на видео, которые дадут возможность нагляднее разобраться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — стоит ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.