Как построить сауну: видео № 979

Сооружение сауны, исходя из технологии производства работ, можно провести в многоэтажном доме, в частном доме, в отдельном здании. Если вам позволяют средства, вы можете обратиться в фирму, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – можете попытаться возводить сауну лично.

На первом этапе необходимо рассчитать размеры помещения, составить смету стоимости всех работ. К будущему месту размещения сауны предъявляются дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся солиднее, но они быстро становятся менее привлекательными и рассыхаются.

Если вы занимаетесь строительством самостоятельно, не стоит забывать о материалах, выделяющих токсичные вещества при нагревании. Доверяя работу специалистам, вы защитите себя от подобных вопросов. Для монтажа интерьера сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при пользовании сауной это может привести к ожогам. Следует помнить, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для обогрева в сауне используется электрическая печь, все панели вокруг нее рекомендуется покрыть асбестовой бумагой и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки готова, однако для всех соседних помещений коттеджа очень важно сделать дополнительную вентиляцию, чтобы предотвратить появление сырости.

На данной странице представлены вашему вниманию видео материалы, которые помогут быстрее разобраться в тонкостях создания сауны и ответят на вопрос — стоит ли затевать стройку самостоятельно или пригласить опытных сотрудников фирмы соответствующего профиля.