Строительство бань и саун: видео № 567

Сооружение сауны, основываясь на новых принципах производства работ, можно провести в многоэтажном доме, в частном доме, просто на дачном участке в неиспользуемом помещении. При наличии финансовых возможностей можно обратиться в компанию, специализирующуюся на постройке саун под ключ, но если вы надеетесь сэкономить хоть немного домашний бюджет – можете попытаться монтировать сауну самостоятельно.

На первом этапе необходимо определить размеры помещения, утвердить общую сумму стоимости строительства. К будущему месту размещения сауны предъявляются дополнительные критерии по тепло- и гидроизоляции. Деревянные конструкции смотрятся привлекательнее, но они быстро становятся менее привлекательными и трескаются от перепадов температур.

Если вы проводите все работы лично, не стоит забывать о материалах, выделяющих токсичные вещества при повышении температуры. Заключив договор на строительство с опытными мастерами, вы будете избавлены от подобных вопросов. Для монтажа полок сауны строители-самоучки часто используют саморезы, при пользовании сауной это может вызвать ожог при прикосновении. Нельзя забывать, что все детали обязательно крепить с изнанки. Для создания необходимой температуры в сауне применяется электрическая печь, стены и пол вокруг нее обязательно закрепить асбестовыми листами и сделать ограждение.

Сауна собственной постройки готова, однако для всех соседних помещений дома очень важно сделать лучшую вентиляцию, чтобы остановить появление сырости.

На данной странице преложены вашему вниманию уроки на видео, которые помогут нагляднее разобраться в тонкостях строительства сауны и ответят на вопрос — стоит ли проводить стройку самостоятельно или доверить ее профессионалам.