Силиконовые герметики - полимер и силикон.

Силиконовые герметики - полимер и силикон.Многие знают достоинства силиконовых герметиков. Они устойчивы к климатическим и температурным воздействиям, поэтому долговечны. Но не с каждым материалом он любит контактировать. Другой герметик, полиуретановый, прилипает ко всем поверхностям хорошо, но слаб к действию температуры и ультрафиолетовым лучам.

Где создавались силиконовые герметики?

Больше 30 лет назад японцы совершили техническую революцию. Этому послужило создание уникального MS-полимера, свойства которого превзошли все ожидания. Его можно называть гибридным полимером или модифицированным силиконом. На самом деле это полимерный резиноподобный материал.

Когда ведутся работы и ищется новый стиль в доме, мы часто останавливаемся на том, чтобы сделать ремонт в классическом стиле – именно данный вариант отлично выполняется неопытными работниками, все проходит быстро и легко, без лишних хлопот и сложностей.

Его можно назвать специальным клеем, или жидкими гвоздями, имеющими определённые свойства. Второе название для него - универсальный герметик, который по всем параметрам превзошёл свои аналоги. Совмещая эти свойства химически, получили уникальный результат - универсальный и уникальный материал. Он прекрасно и скрепляет и герметизирует.

Сфера применения силиконовых герметиков.

Сфера применения клеевых составов на основе MS-полимера довольно широка. Если разбито окно или витрина, а заменить стекло сразу не всегда получается, воспользуйтесь помощью герметика на основе MS-полимера, например FIX ALL Crystal" из Бельгии. Он оптически прозрачен и сможет незаметно заполнить трещину. При этом сохранится герметичность и светопроницаемость окна. По необходимости Вы аккуратно приклеите экзотические породы дерева к любой поверхности или ветровое стекло в автомобиль.

Использование MS-полимера ликвидировало проблему совместимости материалов, Вы забудете о грунтах и активаторах и склеите любую поверхность без их помощи.

Силиконовые герметики имеют множество отзывов, все из них положительны, поскольку продукцию можно отнести к классу высококачественных изделий, которые долго ценятся человеком.