Антиобледенительные системы обогрева площадок

 Антиобледенительные системы обогрева площадокАнтиобледенительные системы широко используются в самых разных отраслях - их применяют для обогрева кровель, для предотвращения обледенения высотных кранов, железнодорожных составов, корпусов пассажирских самолетов, линий электропередачи. Еще один вариант частого использования антиобледенительных систем - борьба с обледенением открытых площадок в зимний период.

Разработанные российскими специалистами системы, например - "Теплодор", позволяют в кратчайшие сроки очистить площадку от снега и льда, снять намерзшую наледь со ступенек, пандусов, садовых дорожек и т.д. Плюсом данной системы является бережное отношение к дорожному покрытию, возможность установки практически на любую поверхность и устойчивость к механическим и тепловым воздействиям за счет применения бронированного кабеля. Система функционирует в автоматическом режиме, что сводит человеческое участие в борьбе со снегом и наледью к минимуму.

Нагревание площади происходит при помощи особых бронированных секций. Нагревательный кабель равномерно прокладывается по площади, закрываясь сверху бетонной стяжкой. Сверху на стяжку укладывается слой асфальта или плитки. Температура в нагревательных секциях регулируется при помощи терморегулятора, который способен автоматически менять режим обогрева площади. Система способна успешно растапливать скопившийся на территории лед и снег, отводя образовавшуюся воду за пределы участка при помощи обогреваемых дренажных лотков.

Нагревательные секции системы "Теплодор" оснащены двойной броней, что практически полностью исключает возможность механического повреждения нагревательных кабелей. Для улучшенной гидроизоляции каждый кабель защищен при помощи полимерной оболочки. При этом кабели сохраняют гибкость, что упрощает процесс их монтажа на площади. Крепление кабеля осуществляется при помощи особых креплений и зажимов. В распределительную систему "Теплодора" входят распределительные электрические коробки, трубы и короба для прокладки силового и сигнального кабеля. В состав системы управления входят метеостанция, датчики температуры и осадков, комплект таймеров и микропроцессор, обрабатывающий результаты, которые передают датчики.

Систему "Теплодор" можно настроить таким образом, чтобы она работала в оптимальном режиме именно для вашего региона, учитывая особенности вашей климатической зоны и сезонные изменения микроклимата.