Новый небоскреб в Мумбаи

mumbai-1Проект архитектора Prem Nath, названный им Skydham представляет собой жилой дом футуристического стиля. Располагаться он будет в Мумбаи, Индия, в одном из центральных районов города. Общая площадь строения 1 миллион кв. м, включает в себя 3 уровня: подземный, подиумный и наземный.

На трех подземных этажах располагаются все технические службы здания, пять подиумных этажей отведены под парковку автотранспорта, и наземный уровень представлен 60-тью жилыми этажами, на которых располагаются 200 квартир. Самое элитное жилье представлено пентхаузами, квартиры в небоскребе в основном 3 и 4 комнатные. Инфраструктура, расположенная на нижних этажах, представлена фитнесс-центром с бассейном, интернет-кафе, магазинами и развлекательным центром. Наружная отделка здания выполнена с использованием современных технологий, придающих налет «футуристичности» всему сооружению цвета вороненой стали. Скоростные лифты, необычная отделка мест общего пользования, динамичная планировка делают квартиры в этом жилом доме желанным приобретением для жителей города.

Наличие биометрических систем безопасности, резервной аварийной системы на случай внезапного отключения электроэнергии, коммунально-бытового обслуживания с центральной системой очистки делают жизнь в этом доме комфортной и безопасной. Центральная система вентиляции и наличие солнечных фотоэлементов на фасаде здания решают частично проблемы, связанные с климат-контролем внутри помещений, что очень актуально для жаркого климата в Индии. Проект архитектора Prem Nath, названный им Skydham представляет собой жилой дом футуристического стиля. Располагаться он будет в Мумбаи, Индия, в одном из центральных районов города. Общая площадь строения 1 миллион кв. м, включает в себя 3 уровня: подземный, подиумный и наземный.

На трех подземных этажах располагаются все технические службы здания, пять подиумных этажей отведены под парковку автотранспорта, и наземный уровень представлен 60-тью жилыми этажами, на которых располагаются 200 квартир. Самое элитное жилье представлено пентхаузами, квартиры в небоскребе в основном 3 и 4 комнатные. Инфраструктура, расположенная на нижних этажах, представлена фитнесс-центром с бассейном, интернет-кафе, магазинами и развлекательным центром. Наружная отделка здания выполнена с использованием современных технологий, придающих налет «футуристичности» всему сооружению цвета вороненой стали. Скоростные лифты, необычная отделка мест общего пользования, динамичная планировка делают квартиры в этом жилом доме желанным приобретением для жителей города. Наличие биометрических систем безопасности, резервной аварийной системы на случай внезапного отключения электроэнергии, коммунально-бытового обслуживания с центральной системой очистки делают жизнь в этом доме комфортной и безопасной. Центральная система вентиляции и наличие солнечных фотоэлементов на фасаде здания решают частично проблемы, связанные с климат-контролем внутри помещений, что очень актуально для жаркого климата в Индии.