Панели из алюминия от Alsic, состоящие из нескольких частей, весят на 40% меньше алюминия

hollow-carbide-shell-composite-panel-alsicНовый проект фирмы Alsic – инновационная состоящая из компонентов матрица из металла. Такую матрицу заполняют пустыми шарами (они изготовлены из неорганических веществ при помощи высоких температур) для создания структуры, которая имеет на сорок процентов меньший вес, нежели у алюминия.

Такой новейший метод изготовления сверхлегкого материала, состоящего из компонентов, сейчас внимательно изучают с целью использования как в постройке зданий, так и в строении самолетов и автомобилей, а также для производства предметов, для которых важны как легковесность, так и надёжность. Сейчас компанией разработана первая структура, которая готова к выпуску. Это многослойная панель, площадь которой составляет 0,36 квадратных метра. В состав панели входит ядро, которое заполнено алюминием, волокна керамики и пустые шары, а также покрывающие всё это внешние листы. По мнению производителя, инновационный стройматериал очень прочен и долговечен, а также более жёсток на изгиб, нежели титан, и менее плотен, нежели алюминий. Пустые шары из керамики имеют разнообразные величины: от пятидесяти микрометров до пяти миллиметров в радиусе. Сферы, наполненные алюминием, способны поглощать энергию от сжатия. Это значит, что материал с такой структурой поглощает энергию при больших нагрузках, возникающих, к примеру, при взрывах. Последующие наблюдения и эксперименты позволили сделать вывод о том, что инновационный материал снижает нагрузку импульса во многом благодаря передней пластине из стали.

Также к преимуществам материала с полыми шарами относится повышенный уровень изоляции звука, а также понижение вибрационной реакции. Из способов использования сэндвич-панелей от Alsic выделяется производство легковесных конструкций, поддержание установки построек, устойчивых площадок для монтажа устройств и для переносных приборов с оптикой (например, биноклей, прицелов, приспособлений для того, чтобы видеть в темноте). Новый проект фирмы Alsic – инновационная состоящая из компонентов матрица из металла. Такую матрицу заполняют пустыми шарами (они изготовлены из неорганических веществ при помощи высоких температур) для создания структуры, которая имеет на сорок процентов меньший вес, нежели у алюминия. Такой новейший метод изготовления сверхлегкого материала, состоящего из компонентов, сейчас внимательно изучают с целью использования как в постройке зданий, так и в строении самолетов и автомобилей, а также для производства предметов, для которых важны как легковесность, так и надёжность. Сейчас компанией разработана первая структура, которая готова к выпуску. Это многослойная панель, площадь которой составляет 0,36 квадратных метра. В состав панели входит ядро, которое заполнено алюминием, волокна керамики и пустые шары, а также покрывающие всё это внешние листы. По мнению производителя, инновационный стройматериал очень прочен и долговечен, а также более жёсток на изгиб, нежели титан, и менее плотен, нежели алюминий.

Пустые шары из керамики имеют разнообразные величины: от пятидесяти микрометров до пяти миллиметров в радиусе. Сферы, наполненные алюминием, способны поглощать энергию от сжатия. Это значит, что материал с такой структурой поглощает энергию при больших нагрузках, возникающих, к примеру, при взрывах. Последующие наблюдения и эксперименты позволили сделать вывод о том, что инновационный материал снижает нагрузку импульса во многом благодаря передней пластине из стали. Также к преимуществам материала с полыми шарами относится повышенный уровень изоляции звука, а также понижение вибрационной реакции. Из способов использования сэндвич-панелей от Alsic выделяется производство легковесных конструкций, поддержание установки построек, устойчивых площадок для монтажа устройств и для переносных приборов с оптикой (например, биноклей, прицелов, приспособлений для того, чтобы видеть в темноте).