Компанией Taktl LLC были разработаны инновационные панели для отделки стен

precast-concrete-facade-panel-102802-3862071Не так давно фирма Taktl LLC, базирующаяся в городе Питтсбург (шт. Пенсильвания, США), представила новую коллекцию панелей, предназначенных для отделки внешних стен зданий. Эти панели, изготовленные из бетона высокой прочности (Ultra-High Performance Concrete), расширяют возможности специалистов в дизайне и архитектуре.

По словам Taktl LLC панели, названные VECTR, смогут заменить уже имеющиеся и применяемые материалы, предназначенные для облицовки зданий (например, СФБ, обычную бетонную смесь, ламинат, прессованный под высоким давлением, каменные плиты). Панели VECTR, предназначенные для облицовки стен, производятся из высококлассного бетона с соблюдением конкретного состава компонентов, так что такие панели исключительно прочны при сгибании, а это свойство является очень актуальным при постройке зданий с изогнутыми очертаниями и при возведении арочных проёмов. К тому же отличительной особенность панелей VECTR является малый уровень изменения объёма при повышении температуры. Панели VECTR могут использоваться при отделке внешних и внутренних стен построек, состоящих из различных материалов (например, кирпича, газобетона, керамзита), и для отделки перегородок малой толщины, вентилирующих систем и пр. По стандарту панели изготавливаются толщиной 12,6 миллиметров в восьми разных оттенках (начиная с белого, заканчивая терракотовым и ониксовым). По текстуре могут быть матовыми, имитирующими древесную, тростниковую, каменную, текстильную поверхности. Самая крупная величина панелей VECTR 1168,4*2723,2 миллиметра, но легковесность и лёгкость в обработке панелей способствуют установке, затрачивающей малое количество времени.

Панели VECTR можно сразу монтировать, не нанося защитных покрытий, способствующих улучшению прочности, отличного вида и прочих качеств. Структура панелей не разрушается под воздействием различных погодных явлений (например, образования и таяния наледи, проникновения соли), так как в них отсутствуют капилляры. Не так давно фирма Taktl LLC, базирующаяся в городе Питтсбург (шт. Пенсильвания, США), представила новую коллекцию панелей, предназначенных для отделки внешних стен зданий. Эти панели, изготовленные из бетона высокой прочности (Ultra-High Performance Concrete), расширяют возможности специалистов в дизайне и архитектуре. По словам Taktl LLC панели, названные VECTR, смогут заменить уже имеющиеся и применяемые материалы, предназначенные для облицовки зданий (например, СФБ, обычную бетонную смесь, ламинат, прессованный под высоким давлением, каменные плиты). Панели VECTR, предназначенные для облицовки стен, производятся из высококлассного бетона с соблюдением конкретного состава компонентов, так что такие панели исключительно прочны при сгибании, а это свойство является очень актуальным при постройке зданий с изогнутыми очертаниями и при возведении арочных проёмов.

К тому же отличительной особенность панелей VECTR является малый уровень изменения объёма при повышении температуры. Панели VECTR могут использоваться при отделке внешних и внутренних стен построек, состоящих из различных материалов (например, кирпича, газобетона, керамзита), и для отделки перегородок малой толщины, вентилирующих систем и пр. По стандарту панели изготавливаются толщиной 12,6 миллиметров в восьми разных оттенках (начиная с белого, заканчивая терракотовым и ониксовым). По текстуре могут быть матовыми, имитирующими древесную, тростниковую, каменную, текстильную поверхности. Самая крупная величина панелей VECTR 1168,4*2723,2 миллиметра, но легковесность и лёгкость в обработке панелей способствуют установке, затрачивающей малое количество времени. Панели VECTR можно сразу монтировать, не нанося защитных покрытий, способствующих улучшению прочности, отличного вида и прочих качеств. Структура панелей не разрушается под воздействием различных погодных явлений (например, образования и таяния наледи, проникновения соли), так как в них отсутствуют капилляры.