Будут ли в будущем использовать кровь животных в качестве ингредиента для стройматериалов?

8043766-blood-cell-588x288Молоко коров используется для изготовления молочной продукции, из шкур животных производят кожу для одежды, обуви, сумок. Но Джек Манро, окончивший английскую архитектурную школу, придумал, как создать инновационный стройматериал, используя в качестве компонента материал от сельскохозяйственных животных подсемейства быки, в нынешнее время уходящий в отходы.

Этот материал – кровь. Созданные Джеком Манро кирпичи получили название «кровяные кирпичи». Инновационный стройматериал содержит в своём составе свежую кровь быков (хотя его создатель считает уместным употребление крови других животных) и химические вещества, препятствующие свёртыванию крови, причём они смешиваются до начала сгущения крови. Также в состав материала входит тринитрид натрия, предотвращающий увеличение количества бактерий. Когда было проделано множество не увенчавшихся успехом попыток изготовления вещества, выполняющего роль связки, добавляя в него, например, ледяную уксусную кислоту, Джек Манро стал вновь использовать обычное перемешивание воды, песка и крови. Смесь, получившуюся в результате смешивания нужных компонентов, нужно вылить в форму для изготовления кирпичей и выпекать час при малой температуре, составляющей примерно 70 °С. Такая технология способствует загустению кровяных белков и получению прочного кирпича, обладающего водонепроницаемостью.

По расчетам создателя кровяных кирпичей, в средней туше быка содержится примерно тридцать литров крови. Так как недостатка в песке в нынешнее время не наблюдается, «Blood Bricks» смогут заменить обычные кирпичи как стройматериал для постройки зданий в местах с сухим климатом. Теперь в планы Манро входит привлечение инвестиций для постройки здания из кровяных кирпичей в египетском городе Сива. В случае успеха его эксперимента возможно возникновение множества домов из кровяных кирпичей. Молоко коров используется для изготовления молочной продукции, из шкур животных производят кожу для одежды, обуви, сумок. Но Джек Манро, окончивший английскую архитектурную школу, придумал, как создать инновационный стройматериал, используя в качестве компонента материал от сельскохозяйственных животных подсемейства быки, в нынешнее время уходящий в отходы. Этот материал – кровь. Созданные Джеком Манро кирпичи получили название «кровяные кирпичи». Инновационный стройматериал содержит в своём составе свежую кровь быков (хотя его создатель считает уместным употребление крови других животных) и химические вещества, препятствующие свёртыванию крови, причём они смешиваются до начала сгущения крови.

Также в состав материала входит тринитрид натрия, предотвращающий увеличение количества бактерий. Когда было проделано множество не увенчавшихся успехом попыток изготовления вещества, выполняющего роль связки, добавляя в него, например, ледяную уксусную кислоту, Джек Манро стал вновь использовать обычное перемешивание воды, песка и крови. Смесь, получившуюся в результате смешивания нужных компонентов, нужно вылить в форму для изготовления кирпичей и выпекать час при малой температуре, составляющей примерно 70 °С. Такая технология способствует загустению кровяных белков и получению прочного кирпича, обладающего водонепроницаемостью. По расчетам создателя кровяных кирпичей, в средней туше быка содержится примерно тридцать литров крови. Так как недостатка в песке в нынешнее время не наблюдается, «Blood Bricks» смогут заменить обычные кирпичи как стройматериал для постройки зданий в местах с сухим климатом. Теперь в планы Манро входит привлечение инвестиций для постройки здания из кровяных кирпичей в египетском городе Сива. В случае успеха его эксперимента возможно возникновение множества домов из кровяных кирпичей.