Отделка стен панелями пвх

Бесспорно, главным преимуществом панелей пвх является простота работы с ними. Стена практически не нуждается в выравнивание и удалении старого покрытия.

Для того, чтобы начать работу вам необходимы следующие материалы:

- каркас (из различных видов профиля)

-уровень

-панели ПВХ

Сначала рассмотрим наиболее распространенный метод отделки поверхностей – каркасный. Для создания каркаса или обрешетки существует несколько востребованных способов. Наиболее часто каркас монтируется из двух видов материала: бруса из дерева или профиля ПВХ, предназначенного специально для таких работ. Но следует отметить, что брус из дерева не совсем подходит для создания такой конструкции. У панелей МДФ или ПВХ стык остается на виду, в результате стена получается полосами.

Между стыками образуются углубления. И как следствие образование смещения невооруженным глазом определить невозможно. А в деревянной обрешетке даже малейшие изменение, например небольшая щель, отчетливо видны. Таким образом каркас лучше делать из профиля ПВХ. Итак, для того, чтобы приступить к отделке поверхностей панелями ПВХ, вам нужно выбрать необходимый материал для обрешетки. Потому что каркас – главный элемент любой конструкции.

Следующий этап, используя уровень произвести разметку периметра. Разметку делаем от самой выступающей точки. Следует отметить, что это не в полном смысле периметр, потому что вертикальные направляющие здесь не нужны. Нужны лишь всего два профиля: проходящий вверху и параллельно ему внизу. Нижний проходит по полу, где в дальнейшем будет прикручен плинтус. От высоты потолка напрямую зависит уровень верхнего профиля. Например, после завершения установочных работ, профиль закрепляется под потолком. Но если вы хотите обшить потолок панелями, то профиль нужно опустить ниже потолка на ту высоту, на котором будет находиться потолок.

Главный обвод нужно устанавливать четко перпендикулярно относительно направлению панелей. В настоящее время очень часто пользуются вертикальным креплением, из-за этого профиль для обвода необходимо устанавливать горизонтально. Рекомендуемый шаг для монтирования профиля 40 сантиметров. Устанавливают их на прямые отвесы. Если форма набора панелей обыкновенная, то дополнительные крепления не понадобятся.

Для горизонтального монтажа панелей необходимо установить по углам еще два профиля. К ним прикрепляются внутренние уголки, а так же элемент завершающий конструкцию.

После завершения монтирования главного каркаса, выполняется облицовка.