Какие электрошоковые устройства выбрать для самообороны?

Какие электрошоковые устройства выбрать для самообороны?Какие электрошоковые устройства выбрать для самообороны и почему стоит фокусировать свой взгляд только на определенной продукции, которая по-настоящему способна защитить человека от опасности. Наиболее распространенным средством защиты выступает электрошокер.

Способ использования электрошокера достаточно прост - импульсы электрического свойства под высоким напряжением при соприкосновении с телом нарушают нейро-мускульную систему на короткое время.

 

Как работает электрошокер понятно далеко не каждому. За счет встроенных комплектующих создается мощный электрический заряд, который способен нанести временную боль и шок.

Работает электрошокер от батареи. Электрошокер имеет два электрода (рабочий и контрольный). В основном поражение наносится рабочими электродами. Электрошокер вырабатывает десятки тысяч вольт, которые при соприкосновении с телом образуют судорогу мышц. Процесс сопровождается умеренными болевыми ощущениями и психическими воздействиями человека, похожего на недееспособного.

Какое название имеет электрошокер?

Электрошокер имеет еще одно название - это парализатор или оглушающее оружие из-за ощущения, которое испытывает человек, к которому прикоснулись электрошокером. Реакция человека на электрошокер бывает разной - вплоть до обморочных состояний. Кроме этого сила поражающего действия электрошокера зависит от физической подготовки человека, психологической готовности, участков тела, состояния здоровья. Согласно законодательству электрошоекр является гражданским оружием.

В ряде стран электрошокер активно используется в деятельности полиции, охранной деятельности, пограничными и таможенными службами, сотрудниками природоохранной деятельности, в исправительных учреждениях, а также разрешен для самообороны. Электрошокер необходимо содержать в сухих условиях, подальше от воды, электрических приборов.

Какие электрошоковые устройства выбрать для самообороны и почему сегодня так сильно актуально подбирать нечто подобное.