Как выбрать малые электрические водонагреватели?

Как выбрать малые электрические водонагреватели?Проточные малые водонагреватели очень удобны, когда отключают горячую воду для профилактического ремонта центрального водоснабжения. Такие нагреватели работают от сети 220в с потребляемой мощностью до 8 Квт. Они бывают напорные и безнапорные.

 

В напорных водонагревателя есть только вход для воды и выход. Их устанавливают в стояк и делают разводку по квартире. Во время пользования таким обогревателем из любого крана будет течь горячая вода. Он включается автоматически на поток воды.

Какие еще водонагреватели существуют?

Безнапорные водонагреватели работают только в качестве душа и снабжены своей душевой насадкой. Безнапорный водонагреватель удобно использовать на даче.

Для безупречной работы таких приборов нужно придерживаться следующих советов.

Душевую насадку проточного водонагревателя нужно периодически прочищать от накипи.

Такие нагреватели покупайте только в специальных магазинах. Фирменные обогреватели оснащены специальными предохранителями, которые контролируют максимальную температуру воды(65°С), и при её превышении нагревательный прибор автоматически отключится. Это исключает его перегрев. Так, например, устроены обогреватели известной немецкой фирмы Stiеbel Eltron.

При покупке водонагревателя обязательно узнайте у продавца, какая проводка требуется для его работы, и на какую мощность он рассчитан. Ведь Вам необходимо не только мыть руки и посуду, но и принимать душ.

Важно определится, кто займётся установкой прибора, нужен ли вызов специалиста или Вы сможете подключить все сами. Не забудьте при покупке потребовать гарантийный талон и телефоны сервисного центра.

Электрические водонагреватели должны иметь безопасную структуру, поскольку без нормальной и качественной защиты невозможно представить сам подогрев воды, точнее, процесс, в ходе которого происходит нагрев воды до определенной температуры.

Важным явлением на сегодняшний день являются новые водонагреватели, вот именно они и подойдут для дома идеально.