Арматура трубопроводов и ее замена

Арматура трубопроводов и ее заменаПолипропиленовые трубы имеют большие преимущества перед старыми стандартными металлическими трубами. Они монтируются без сварки, за короткие сроки.

Отсутствуют какие-либо ограничения по направлению водопровода и его прокладке.

Трубы из полипропилена долговечные, недорогие, на внутренней поверхности не создаются условия для появления грибка, бактерий. Такие трубы имеют хорошую пропускную способность благодаря полипропилену, который не боится щелочей, кислот, или каких-либо отложений. Трубы устойчивы к коррозии. Они не меняют положительных качеств питьевой воды, вода остаётся чистой, и без солей. Любые перепады температур не оказывают влияние на прочность таких труб, они не будут трескаться или лопаться. Есть у таких труб и недостатки. Они плохо гнуться, в местах поворотов необходимо применять фитинги. Длина полипропиленовых труб ограничена. Поэтому в инженерной системе может снизиться уровень надёжности в связи с дополнительными стыками. Для монтажа полипропиленовых труб понадобится источник электроэнергии.

 

Если у вас возникли проблемы с трубопроводом, то естественно единственным решением в сложившейся ситуации станет лишь замена трубопровода. В зависимости от толщины трубы, понадобится выбирать соответствующую арматуру в строительном магазине или на базе. Если у вас есть познания в области замены трубопровода, то естественно выгоднее и лучше всего, если вы своими руками совершите замену. Это позволит сократить ваши растраты, тем самым, повысив ваш профессиональные навыки сантехника. В противном случае можно обратиться в соответствующие инстанции.

Какие еще типы труб можно использовать?

Другим видом современной трубопроводной арматуры считается трубы ПВХ. Их часто используют для монтажа домашнего трубопровода. Они способны выдерживать температуру от - 60о С  до +95оС. Такие трубы не требуют монтажной техники и присутствия специалистов. Для их установки не потребуется сварочный аппарат, резьбовое соединение, а нужна специальная паста, размягчитель на клеевой основе. Соединения труб ПВХ очень надёжны, их качество сравнивают с холодной сваркой. На места соединений после размягчения трубы наносят клей. Трубы из ПВХ прекрасно выдерживают кислоты, жир, высокие температуры. Процесс соединения таких труб проходит за несколько секунд.