Отправляемся отдыхать в сауну

Конечно же, пойти в сауну – это значит здорово провести время, да еще и с пользой для своего здоровья. Но вы должны понимать, что данный вариант подходит далеко не каждому человеку. Помимо этого, необходимо понимать, что для того чтобы действительно хорошо провести время в сауне, необходимо учитывать некоторые нюансы.

Что нужно знать?

  • Первое, что вы должны знать о сауне, что температура воздуха внутри данного помещения, порой может достигать отметки 160 градусов Цельсия. Заходить в парилку необходимо не более чем на семь минут, и ни в коем случае не использовать непременный атрибут русской бани – веник. Посещая сауну, вы сможете не только хорошо отдохнуть, но так же поправить свое здоровье. Нахождение в сауне способствует: выведению шлаков и токсинов, снижению лишнего веса, улучшение состояния кожи и т.д.
  • Сауну противопоказано посещать в такие периоды жизни как:
  1. Для женщин нельзя ходить в сауну в период критических дней.
  2. Если вы себя плохо чувствуете или вам по какой-то причине нездоровится.
  3. После того как вы приняли алкоголь.
  4. Если у вас есть сосудистые заболевания, а так же миома и болезни сердца.
  5. Если вы ничего не ели.

В случае нарушения перечисленных выше правил, вы можете нанести непоправимый вред вашему здоровью.

  • Лучше всего снимать сауну, минимально на три часа. Меньшего времени просто не хватит для того чтобы действительно отдохнуть. Лучше всего, если в сауне будет джакузи. Ну, во-первых, это действительно полезно, а во-вторых, вы можете с друзьями здорово повеселиться. Прежде чем отправится в парилку необходимо принять душ, удалить всю косметику, а так же оставить все ювелирные изделия. Поначалу  не стоит находиться в парилке долгое время, дайте своему организму адаптироваться. И не нужно через каждые пять минут заходить туда вновь.
  •  Соблюдайте интервал не менее 10 минут. Как раз в это время будет полезно принять душ или посидеть в джакузи.
  • Если вы отправились в сауну в зимнее время, то после того как вы попарились лучше всего еще пробыть в помещении около получаса. В противном случае, велика вероятность подхватить простуду. Используйте это время для того, чтобы увлажнить кожу питательным кремом. Ведь после посещения сауны ваша кожа потеряла очень много влаги.
  • Вы должны понимать, что при посещении сауны ваш организм сжигает достаточно большое количество калорий, следовательно, расход энергии колоссальный. Поэтому придя домой отдохните и не нагружайте себя всевозможными работами.