Как правильно купить квартиру: рекомендации

Для многих людей самой значительной за всю жизнь сделкой так и остается приобретение квартиры, а потому перед таким ответственным мероприятием всегда следует внимательно изучать все детали и взвешивать все "за" и "против". С самого начала следует определиться с тем. кто возьмет на себя все заботы, связанные с таким нелегким и хлопотным занятием, как оформление и покупка квартиры. На этом пути вам могут помочь люди, которые специализируются на таких областях жизни - риэлторы. Также вы имеете пооное право заниматься поиском жилья самостоятельно. Но в данном случае вам придется проявить максимум осторожности.

Если вас интересует продажа квартир в сколково, то специализированное агентство по неждвижимости поможет вам подобрать жилье, которое максимально будет соответствовать вашим личным запросам. Можно дать бесплатное объявление в интернете, а также местных газетах, однако такое решение является потенциально рискованным. Лучший выбор - это фирмы и компании, которые занимаются официально зарегистрированной деятельностью, в идеале - на протяжении нескольких лет. В этом случае вы не сможете стать жертвой вымогателя. К тому же, размещая в газете объявление о желании приобрести квартиру, вы тем самым даете знать, что располагаете в данный момент неплохими деньгами, которые у вас могут попытаться отнять.

Прежде чем вы соберетесь покупать квартиры в сколково цены должны быть изучены вами как следует. Не бросайтесь на первое попавшееся и, как вам могло показаться изначально, очень выгодное предложение. Вполне возможно, что где-то имеется идеальный вариант для вас, к тому же по цене, намного меньшей, чем вы предполагаете.

Но вот вы наконец-то обнаружили квартиру, которая идеально подходит под те параметры, которые вы себе изначально и представляли. Теперь настало время проверки документов на предмет их действительности. Если частное лицо утверждает, что осуществляет свою работу в соответствии с генеральной доверенностью, то правильным решением будет личное знакомство с этим самым собственником жилья. И не забудьте также проверить у этого человека паспорт. Если он начнет отнекиваться, просто объясните ему, что собираетесь покупать его квартиру, которая была передана другому лицу по доверенности. Если в процессе разговора с этим человеком выясниться, что передавал он квартиру по доверенности совершенно для иных целей. то вы можете спокойно позабыть об идее приобретения указанного жилья.

Вы на полном основании также имеете право запросить у человека, который продает вам жилье справки о том, не стоит ли он на учете в психо-неврологический диспансер либо у нарколога.