Как организовать возведение загородного дома?

Еще пару десятков лет назад, построить собственный загородный дом могли только состоятельные люди. Но на сегодняшний день, возведение коттеджа зачастую обходится дешевле, нежели покупка квартиры. При этом важно понимать, что загородное жилье будет более просторным. Кроме того, к нему прилагается земельный участок, которым можно распоряжаться по своему усмотрению.

Хотите заняться строительством загородного дома уже в ближайшее время? Тогда самое время ознакомиться с универсальной инструкцией, придерживаясь которой, вы сможете сделать все быстро и качественно. Она уже доказала свою эффективность на практике и помогла тысячам людей обрести комфортабельное жилище для себя и своей семьи.

Итак, вам понадобится:

  1. Приобрести землю. Участок должен находиться в коттеджном или дачном поселке. Это важно по той простой причине, что вам понадобятся коммуникации и хорошая дорога. Данные удобства есть в поселениях, которые уже заселены достаточным количеством людей. Обратить внимание следует и на площадь участка, особенно если вы планируете возвести ряд надворных построек или, например, разбить сад.
  2. Выбрать проект. Если хотите сэкономить, рекомендуется строить дом на основе типового проекта. Не волнуйтесь, он не будет похож на аналоги, словно две капли воды. Внешняя и внутренняя отделка ведь в любом случае остаются на ваше усмотрение. Проект же нужен для того, чтобы ускорить процесс проведения строительных работ. На просторах Всемирной паутины можно отыскать сотни проектов, так что ознакомьтесь с ними и выберете самый лучший по вашему мнению.
  3. Заключить договор с подрядчиком. Отдавайте предпочтение компаниям, готовым взять на себя возведение загородного дома «под ключ». Это избавит от необходимости заключать несколько договоров и думать о том, уложится ли каждая из бригад в обозначенные сроки. Выбирая конкретного подрядчика, смотрите в первую очередь на опыт работы (портфолио) и репутацию. Окончательное же решение следует принимать после того, как вы лично побеседуете с представителем компании, и он предоставит консультацию по всем интересующим вопросам.
  4. Закупить строительные материалы. Сейчас появилось огромное количество торговых точек и поставщиков, готовых предоставить широкий ассортимент продукции. Неважно, планируете вы ламинат балтерио купить в москве или нуждаетесь в газобетонных блоках, которые должны стать основой для фундамента. В любом случае следует стремиться осуществлять оптовые закупки, ведь это дает шанс получить солидную скидку. Да-да, экономить лучше всего на объеме строительных материалов, а не выбирая заведомо дешевую продукцию, качество которой оставляет желать много лучшего.
  5. Проконтролировать выполнение работ. Постоянно находиться на строительной площадке не обязательно. Достаточно время от времени оценивать результаты строительства, а после сдачи дома в эксплуатацию провести его полный осмотр и с чистой совестью начинать готовиться к грядущему новоселью.

Используйте полученную информацию по прямому назначению, и все пройдет без лишних трудностей.

Удачи!