Доска ДПК. Её особенности

1621_image001

Такой облицовочный материал, как доска ДПК, по праву можно считать прекрасным результатом работы природы и человека. Если природа смогла создать такое уникальное сырье, как древесина, то инженерные знания человека позволили создать совершенно новый вид материала для проведения строительных работ.

 

Древесно-полимерный композит (ДПК) используется при производстве террасной доски, так же сегодня известной нам как декинг. Более того, несмотря на то, что, как правило, при производстве палубной доски данного вида используются древесные отходы, производители смогли объединить все лучшие достижения как природы, так и человека.

Ассортимент доски ДПК, который в широком ассортименте представлен на сайте компании производителя, отличается не только стоимостью, доступной массовому потребителю, но и целым рядом эксплуатационных характеристик, выгодно отличающими её от простой древесины.

Влагоустойчивость

В отличие от натуральной древесины, которая под воздействием влаги теряет свои, как эстетические, так и функциональные характеристики, террасная доска ДПК не впитывает влагу и не деформируется. Кроме того, она не гниет, не вздувается или разрушается, а также не склонна к появлению плесени или грибка.

Отсутствие осколков

Декинг отличается приятной, теплой и мягкой структурой. По нему абсолютно безопасно ходить босыми ногами. На его поверхности полностью исключается появление отколов или наличие гвоздей.

Отсутствие скольжения

Как раз благодаря такому показателю террасная доска самые востребованный материал для укладки возле бассейнов или организации террасы на открытом воздухе. Вероятность поскользнуться здесь равна нулю.

Устойчивость к резким температурным перепадам

Доска ДПК практически не реагирует на негативное воздействие окружающей среды. На её эксплуатационные показатели не влияет ни ультрафиолет, ни низкие температуры наружного воздуха. Кроме того, благодаря тому, что при производстве данного материала используются современные технологии, доска ДПК сохранила такие особенности натурального материала, как возможность «дышать». В жаркое время года профиль ДПК расширяется, в прохладную и дождливую погоду – сужается. Как раз такую особенность нужно учесть в процессе проведения монтажных работ.

Простота в эксплуатации

Даже в процессе эксплуатации поверхность из профиля ДПК не требует особого обслуживания. Никакой шлифовки или обработки лаком. Такую поверхность достаточно время от времени протирать теплым мыльным раствором.