Технические характеристики ЖБИ колонны

alt

В строительстве применяются самые разные конструкции, но неотъемлемой частью являются опорные элементы, которые представлены в широком ассортименте. К их числу помимо фундаментов можно отнести жби колонны. Они популярны во время возведения мостов, дорожных сооружений и автоэстакад. Такие изделия выпускаются согласно высоким требованиям и стандартам. У них должен быть ряд технических и эксплуатационных характеристик, которые обеспечивают качество. Колонны прочные, жесткие, твердые и устойчивые, как к физическим, так и механическим нагрузкам.

Приобрести колонны жби можно напрямую у завода производителя, получить гарантию, и убедиться, что продукция соответствует всем стандартам. Такие конструкции постоянно подвергаются различным нагрузкам, поэтому главным показателем является выдержка большого напряжения и огромной массы всего сооружения. Что касается стоимости изделий, они предлагаются по доступной цене на выгодных условиях.

Необходимо отметить, что сделать расчет колонн может только квалифицированный специалист. Речь идет о решении сложной задачи, ведь нельзя упустить важных деталей, и добиться того, чтобы конструкция выдерживала нагрузку с необходимым весом. Одной из главных составляющих является оптимальное сечение.

Для изготовления жби сооружений используется тяжелый бетон, у которого может быть разная проницаемость с арматурой. Колонны поддаются армированию и все каркасы со стержнями должны соответствовать требованиям. При высокой прочности конструкция должна быть и пластичной в то же время. Важно добиться жесткого сцепления с другими изделиями из бетона, и убедиться в хорошей свариваемости с ними. Изготавливается данная продукция в нескольких разновидностях, это зависит от сферы применения. Конструкция может предназначаться для тех или иных сооружений, зданий, автострад, и т.д.

Можно ознакомиться с отличиями в размерах поперечного сечения. Лучше обратиться за консультацией к квалифицированному специалисту, чтобы получить дополнительную информацию и полезные рекомендации. При выборе жби колон учитываются разные параметры. Важно определиться с количеством этажей здания, где используется опорный элемент, получить результат изысканий геологов-инженеров, изучить климатические условия, и т.д. Но в любом случае колоны должны быть стойкими к перепадам температуры, повышенной влаге, агрессивным средам.