Ремонт кровли загородного дома и его проведение

Срок службы среднестатистической кровли составляет 10-15 лет. После этого она начинает терять защитные свойства и постепенно приходит в негодность. Таким образом, если своевременно не принять меры, крыша потеряет привлекательный внешний вид, а также начнет протекать. Помните об этом и начинайте планировать ремонт сразу же после того, как появились первые признаки необходимости проведения подобных работ.

Благодаря развитию рынка, стал возможен ремонт кровли частного дома цена которого будет адекватной, а качество отличным. А еще пропала необходимость заниматься проведением работ самостоятельно. Какой смысл тратить массу сил и свободного времени на то, с чем справится бригада опытных профессионалов?

Вот универсальная инструкция для тех, кто планирует осуществить ремонт кровли загородного дома или даже ее полноценную замену:

  1. Определитесь со своими потребностями и возможностями. Всегда следует стремиться к тому, чтобы крыша дома была красивой и надежной. Но нельзя забывать и о финансовой стороне вопроса. Некоторые материалы по карману не всем и с этим следует считаться.
  2. Найдите подрядчика. Говоря о компаниях, для которых аренда кровельного оборудования и проведение работ «под ключ» является профильным направлением деятельности, хочется выделить «ПРОФИКРОВ». Данная организация уже больше 20 лет занимается монтажом и ремонтом крыш, вследствие чего готова справиться с задачей любой сложности.
  3. Закупите материалы. Для начала следует составить подробную смету, а потом отправиться с ней в тематический магазин с обширным ассортиментом. Старайтесь купить все или почти все в одном месте – это лучший способ сэкономить не только деньги, но и время.
  4. Проконтролируйте выполнение работ. Не обязательно находиться на площадке постоянно. Достаточно проверить качество итогового результата, благо в договоре с подрядчиком четко прописываются обязанности сторон. Если с крышей возникнут какие-либо проблемы в течение обозначенного периода, повторный ремонт будет произведен бесплатно.

Подводя итоги, следует отметить, что монтаж медной фальцевой кровли и любого другого аналогичного материала, лучше всего проводить в период с мая по сентябрь. Теплая погода позволяет осуществить работы быстрее и минимизирует вероятность случайного повреждения материала. Старайтесь планировать ремонт именно на этот период, особенно если он требуется не слишком срочно.

Остались еще какие-то вопросы? Тогда просто обратитесь за помощью к компании «ПРОФИКРОВ» и получите подробную консультацию. Сотрудничество с профессионалами своего дела никогда не бывает лишним. 

Удачи!