Котлы отопления

Ваш дом еще не подключен к центральной системе отопления? А может такая возможность и вовсе отсутствует? Тогда добро пожаловать в «Дом котлов»! Наши котлы отопления – лучшее решение для жилых домов и дач.

Для реализации ваших планов мы готовы предложить широкий выбор современного оборудования. Качественный отопительный котел – это залог тепла и уюта в холодное время года, а также гарантия стабильного круглогодичного снабжения горячей водой.

Как выбрать подходящий котел, который справится со своими задачами при минимальных финансовых затратах? Важно собрать информацию о разных видах отопительных приборов и местных энергоресурсах. Также стоит узнать цены на то или иное топливо, поинтересоваться стабильностью его поставок. Обладая такими данными, вам будет легче сделать свой выбор!

Виды и особенности котлов

Итак, все котлы отопления для дома классифицируются по нескольким основным параметрам:

  • вид топлива (твёрдое топливо – уголь, дрова, брикеты; электроэнергия; газ; жидкое топливо; комбинированные варианты);
  • мощность;
  • расположение и тип монтажа (напольный, настенный);
  • функциональность (одноконтурные и двухконтурные);
  • принцип работы.

В зависимости от этих параметров разнятся и их цены.

Если в вашей местности доступна такая услуга, как газификация объекта, отсутствуют перепады давления в магистралях, и вас не пугает сбор и утверждение бумаг в различных инстанциях, то газовый котел это наиболее оптимальный вариант.

Особенность электрических котлов – это отсутствие необходимости обустройства дымохода, простота монтажа, а также большое разнообразие функций. При всех своих достоинствах стоит отметить довольно высокие цены на электроэнергию и вероятность ее отключения. Что касается твердотопливных котлов, то это простые в эксплуатации, надежные устройства, с широким диапазоном мощности.

К недостаткам данного вида котлов можно отнести:

  • Необходимость периодически подбрасывать топливо
  • Ручная чистка котла
  • Ручное добавление топлива в котел отопления

Также у нас вы можете купить котел отопления одноконтурного или двухконтурного типа, отличающиеся функциональностью.

О других особенностях отопительных котлов вам подробно расскажут наши консультанты. Обращайтесь к ним онлайн, по телефону или лично посетив наш магазин. Наши надежные котлы отопления в Перми подарят вашему дому максимум тепла!