Современное отопление на газу

Отопление сегодня - это огромное количество приборов, оборудования и других элементов, связанные с подачей терла потребителям. Основные отопительные приборы разделяются по энергоносителям.

Это отопление на природном газе, отопление на сжиженном газе, отопление на электроэнергии, отопление на нефтепродуктах, отопление на солнечной энергии, отопление на геотермальных источниках. Каждый раздел отопления делится на несколько способов подачи тепла в помещение, часто связанный сегодня с вентиляцией.

Установка газового котла в доме чаще всего - "форсунка", то есть переделанная дровяная печь под отопление природным или сжиженным газом. Сегодня такое отопление ускоренно переводится на котловое-радиаторное. Выбрать котел для отопления сегодня бывает достаточно сложно. За последние 20 лет количество фирм производителей отопительных котлов сильно увеличилось и предложений на рынке котлов и котлового оборудования огромное множество. Порой это переходит в проблему. Каждый знакомый предлагает свой вариант, да еще и менеджер компании не всегда полностью в теме. Котлы и оборудование к ним сильно отличаются по цене. Цена газового котла может нчинаться от 17000 рублей и доходить до 2000000 рублей. Котлы марки Rainbow, Buderus, Viessmann, De Dietrich, Hermann достаточно сложные и дорогие. Автоматика таких котлов все равно упрощается производителем для понятного и удобного для пользователя интерфейсом. Полная или частичная автоматизация отопления отлично получается если начинать с момента проектирования здания.

Комплексная автоматизация системы отопления, которые предлагает https://davaservisgas.ru/, включает местное регулирование параметров теплоносителя в тепловом пункте, индивидуальное управление подачей теплоты от отопительных приборов в помещения, а также автоматическое поддержание гидравлических режимов в трубопроводной сети системы.

Индивидуальное регулирование по помещениям обладает наибольшими технологическими возможностями и позволяет:

- поддерживать комфортную температуру воздуха в отапливаемых помещениях на уровне, заданном потребителем;
- экономить более 20% тепловой энергии за счет максимального использования для отопления помещений бесплатных теплопритоков от людей, солнечной радиации, освещения, электробытовых приборов и др., а также путем снижения температуры воздуха в ночные часы и периоды, когда здание не эксплуатируется.

Договор на обслуживание газового котла позволит не беспокоиться о технических неисправностях.