Как выбрать материал покрытия двери

Вообще двери различают по форме, оформлению и материалу, из которого они изготовлены. Ульяновская фабрика текона предлагает двери из разных материалов по доступной цене. В качестве материала используется прочная и экологично чистая МДФ. Сверху дверь покрывается слоем шопна. При желании можно заказать и деревянное полотно.

Выбор материала для межкомнатных дверей зависит от функциональных особенностей. Так для ванной и санузла предпочтительны двери из пластика, так как он обладает влагозащищающим свойством. Двери из дерева экологичны и более красивы, однако дерево - достаточно дорогостоящий материал, к тому же пожароопасен. Альтернативой дереву является ДСП, этот материал дешевле, однако и эксплуатационные свойства его хуже. В любом случае, выбирая межкомнатную дверь, помните, что кроме функциональной нагрузки она имеет еще и декоративную функцию.

Выбирая материал не стоит покупать самый дорого или гнаться за мировыми тенденциями и модой, выбирайте то, что считаете оптимальным. Ну вот железная межкомнатная дверь, спрашивается зачем? В своем собственном доме или квартире от кого обороняться? Тогда уж лучше сразу бронированную ставить. Двери должны нести гармонию и практичность. Дерево всегда было и будет лучшим материалом для дверей, природный материал как нельзя лучше подойдет в интерьер любого дома или квартиры. Двери из МДФ серия фрейм – хороший выбор для тех, кто желает сэкономить.

Что качается дизайна, опять же, дерево является лучшим материалом для исполнения ваших фантазий, любые узоры, которые пожелает ваша душа, можно выполнить на этом материале. Недорогая серия смальта покрыта шпоном, что также подразумевает широкие возможности в плане декора.

Алюминиевые двери, обладающие такими качествами, как прочность и легкость,  не редко становятся элементами футуристического интерьера в современных квартирах.

Хотя стеклянные двери предпочитают устанавливать в офисных и производственных помещениях, двери со стеклянной вставкой или витражом вполне выигрышно смотрятся и в квартирах. Обычно такие двери продают без стекла, которое нужно заказывать отдельно. Прежде чем совершать покупку, поинтересуйтесь у продавцов на случай, если стекло разобьется, где можно купить точно новое, если вдруг оно разобьется. Помните, если в вашем доме живут дети или старики, лучше не приобретать легкобьющихся дверей.

Что качается выбора и ценового диапазона, то здесь места разгуляться более чем предостаточно. Начиная с самых распространенных пород дерева, заканчивая экзотическими. Так что при выборе полотна для межкомнатной двери советую остановить свой выбор именно на изделиях и дерева. фабрика текона предлагает двери от производителя, а значит и не завышает цены, но, разумеется, не в ущерб качеству.